Компьютерное железо
Блок питания - Малошумящий? В чем разница? Каковы отличия? принципиальные...
А может предпочесть классический? "Продвинутый блок" питания - какой?
Бери с большим вентилятором 12-14 см - они низкооборотные, их практически неслышно.
В продвинутом блоке отсегиваются почти все соединительные кабеля - не весь этот пучок бросать в компьютер - ставишь только необходимые. У меня еще дополнительно передня панелька, где показывает потребляемую мощность и есть ручная регулировка оборотов вентилятора . Продвинутый блок выдает столько мощности сколько заявлено в паспорте, имеет раздельные цепи питания .
в этом малошумящем вентилятор увеличенного диаметра и с меньшими оборотами, меньше шумит. Вот и все отличие
гЭймерский.. в 1000watt О_О
В поисках "бесшумного" обычно ищут корпус, а не блок питания. Малошумные корпуса обычно тяжелые (чтобы вибрации не было) , на крепких застежках, со специальной системой вентиляции. Такие стоят раза в три дороже обычных жестянок. Ну а классика жанра - залмановские корпуса с особой разработкой конструкции и охлаждения - от $1k... Есть смысл заморачиваться с бесшумной машиной, если в квартире маленькие дети, в кабинете несколько человек сидят или работа требует трепетного отношения к звуку - обработка звука и т. д.
разница в используемых в кулере подшипниках и скорости его вращения
Есть блоки, специально разработанные под тихие ПК. Но у них цены значительно выше.
У меня блок питания Hiper 580Вт шума не слышно, там вентилятор 12см, советую..
у мню 750W вентилятор большой малошумящщий