Компьютерное железо

Помогите разобраться с блоками питания.

На компьютере, конфигурация которого:
Intel Core 2Quad Q6600,

Asus P5E-VM HDMI,

4GB Ram,

Nvidia GeForce 9800GT,

был установлен блок питания мощностью 500 ватт, причём уже давно. Фирма Linkworld. 5 лет все успешно работало, блок питания справлялся с нагрузками и все такое. На шестой год пошла непонятная ситуация. При запуске компьютера, вентиляторы в системе раскручивались в течении 0.5 секунд и тут же утихали, раскручивались, утихали, и т. д. Компьютер не стартовал. После отключения в системнике питания от всего (видюхи, дисков, мати... ) и подключении обратно, он чудом запускался. Но при следующей перезагрузке все повторялось. У меня есть другой компьютер, ещё более убогий, в котором установлен безымянный китайский блок питания на 350 ватт. Я поставил этот блок себе в систему и все успешно работает уже год. И притом 500 ваттный блок питания отлично работает на другом компьютере (который более убогий) . Но естественно 350 китайских ватт маловато для такой системы, хочется купить новую видеокарту и разогнать процессор, но новый блок питания покупать не хочу, хочу использовать 500 ватт. Не можете сказать мне, из за чего могло такое произойти и как это можно исправить? Извините, что занял у вас столько времени.
Geham Adamyan
Вот это поворот)
Линкворд и аж 5 лет проработал!
Да вы везунчик, поздравляю.

Новый проще купить. Если ремонтировать, то только своими силами или за пару пива, иначе ремонт по цене нового БП выльется...
Photosunray Volgodonsk
Лучший ответ
купи новый бп и не мудохтайся
Николай Быконя
ну конденсаторы вздулись
но ту вряд ли их поменяешь
Вероятнее всего высохли конденсаторы. В первую очередь заменить в цепи питания ШИМ-контроллера (идет от ДЖ питания) . Посмотреть конд. во вторичных цепях, нет ли вздутых, заменить
Тц Строй-Сити
Ну к примеру конденсаторам на 500W БП пришол пздц, вот и не держит мощность
вскрой его да посмотри, нет ли в нем пухликов.. . скорее всего проблема решится тупо заменой пухликов на новые кондеры
Женя Шатилов
Linkworld этот тот же Китай, ремонтировать его нет смысла!
Купи блок FSP на 450 ватт за 500р и не мучайся!
Так все равно придется или менять этот 500 ваттник, или ремонтировать его. Там электорлиты могли от времени вздуться, или еще что-нибудь произойти, так что подумай, ремонтировать пятилетнего старичка, который в принципе свое отработал, или все-таки новый купить? Ну починишь ты его, через полгода кулер реветь начнет, его или смазывать, или менять придется. Оно тебе надо? Причем не забывай, что при умирании блок питания может с собой в могилу и весь остальной системный блок унести.
Беременность конденсаторов. Плюс Линкворд - это имхо убийца мат плат. Вместе с Codegen...