сложить всю мощь потребляемую железом+20 процентов запас. . .
есть калькуляторы облегчающие этот процесс.
Компьютерное железо
Помогите как выбирать блок питания?
Смотри на потребление твоих комплектующих и подбирай так, чтобы хватало с запасом.
Захожу на сайт магазина, смотрю - о хороший блок питания, надо брать.
А вообще если без шуток. то БП выбирается под конкретное железо.
В первую очередь рассчитываться необходимая мощность - либо вручную если знать сколько примерно что потребляет, либо онлайн системами расчёта мощности БП + 20-30% к насчитанному.
Смотришь БП по мощности и бренду производителю.
Затем версию АТХ, чтобы древний питальник не взять. К примеру под процессоры интел хасвел / амд кавери (сокеты 1150 - i3, i5, i7 / Fm2+ - A10 7xxx) желательно брать ATX v 2.3 или 2.31. А для иви и прочих атлонов версии 2.2 достаточно.
Затем в наличие всех необходимых проводов убедиться - питание процессора чтобы соотвествовало выбранной мат. плате, доп. питание видеокарты подходило к ней, чтобы хватило проводов питания жестких дисков и тп.
Потом отзывы читаются на разных ресурсах о выбранных моделях БП, смотрятся обзоры, ищется информация чтобы выяснить из каких комплектующих был собран блок питания.
не выбирай -бери сразу на 850 w
Прочитал как выебать, теперь ржу как идиот, спасибо
Скажи своё комплектующее и мы тебе посоветуем блоки питания
Какую будешь видео карту брать ???