Компьютерное железо

как выбирать ИБП и нужен ли он вообще??? блок питания спасает комп когда отрубается свет???

да и нужно ли к блоку питания покупать шнур чтоб втыкать в резетку??? он внутри компа стоит и комп работает, сам не выключается... если бы блок питания не работал то он бы выключался верно????
Если тебе не жалко своего компа - не покупай. А если не хочется заниматься ремонтом, да и файло своё сберечь при резком выключении света - тогда обязательно купи бесперебойник. Сразу скажу - меньше 650 PRO покупать нет ни какого смысла, ибо даже самый слабый офисный комп на таком бесперебойнике тянет минуты три - а этого мало для его нормального выключения. Если деньги есть - то бери только SMART - это гарантия не только от резкого выключения электричества. но и его всплесков и помех.
Даулет Ермаханов
Лучший ответ
Выкрути пробки при работающем компьютере - поймешь....
Да, если резко вырубиться свет, может хард вылететь, они чувствительны к напряжениям.
если в доме часто выключают электричество, то стоет брать.. . но а так пустая трата денег и электричества (а оно ща огого подорожало) , лучше купи себе хороший сетевой фильтр!
Олег Литвинов
нет, блок питания работает только когда есть напряжение, когда отрубается свет, спасти может как раз ИБП, и то, не очень на долго (зависит от ИБП)
Выбирать по мощности компа с учётом монитора. БП ни от чего не спасает в этой ситуации. ИБП нужен, если хранится нужная информация. Если ничего не жалко - не нужен.. . ИБП даёт время (как правило, не более 5 минут) , чтобы корректно завершить работу.