Компьютерное железо
Есть блок питания на компе 450W. И стоит ли покупать видеокарту с доп питанием, с рекомендуемым блоком 450W?
Если карту не разгонять разумеется. То хватит ли блока питания? Не будет ли комп или карта вырубаться? А то мощности прям впритык
Взавимимости какая карта но выше 150wat не бери тогда хватит
мало
Если будет полузатычка может и хватит, а если что по серьезней и БП не але, то все возможно до псодов и перезагрузок
странный у тебя подход к делу, стоит-ли покупать видеокарту с доп питанием?
тебе нужна большая производительность или нет?
если нет, сиди на той, что у тебя есть, если нужно производительность, то нужна более мощная видеокарта, на нормальных картах всюду есть дополнительное питание.
вопрос, если-ли на твоём БП выход на доп питание...
"То хватит ли блока питания?" ну посчитай сколько у тебя комп будет жрать.
Вчем пробелма -то?
Блок рекомендуется для всей системы, а не только для видеокарты.
Но, можете указать модель блока, чтобы стало ясно, сколько в нём по факту.
ну и проц+карту, конеш.
Для начала написал бы что за видяха вообще. Она может быть с рекомендованным блоком 450W . А жрет по факту 100W... тогда всего хватит с избытком. Рекомендуют всегда много чего
Это на одну видяху 450 процу тоже надо
Рекомендуемый БП в характеристиках пишется для всей системы, например для моей видеокарты рекомендуемый 400,а я спокойно сижу на 350 и всего хватает.
Данияр Молдабеков
Временно! Вот будет игра которая будет на все 100 процентов карту загружать. И пк вырубится. Или карта
https: //shop.kz/calculator-moschnosti-bloka-pitaniya/
убери пробел там все расчитаешь про БП к компу
Берешь все свои комплектующие, складываешь потребление в пике, накидываешь к этому числу процентов 10 по приколу, вот по этому числу ориентируйся
учитывай только то, что реальная мощность бп в основном не та, которая пишется в названии