Компьютерное железо

Помогите с выбором блока питания.

Собирая другу комп выбрал корсаровский блок питания на 1000ват. Но потом подумал а не много ли это. Если этого много можно ведь взять что нить и по проще. Чет думаю может 750ват достаточно ведь? Что думаете.
A Z A T
из брендов Самые нормальные сейчас это FSP и termalteck
Андрей Гавучак
Лучший ответ
Думаю, твоему другу лучше обратиться к другому сборщику. Без обид.
Кирилл Ковалёв
650 с небольшим запасом, а так есть калькулятор онлайн для вычисления БП только нужно будет накинуть процентов 20 к результату
Друг. Раньше можно было 700 и подобное брать. Но сейчас цены. категорически запрещают такое вытворят. Темболее, что большинство систем, в нагрузке не жрут больше 200ватт, темболее в играх. Даже если купить все самое топовое, макс что они смогут, это 500ватт. Видеокарты, жрущие более 250-300 нет. Процессоров-кипятильников более 140ватт тож нет. А все остальное не жрет больше 20ватт вместе.
Это смотря по до что - а то и 250 за глаза
интересные тут гурру сидят: 250 за глаза, 750 и на века... хм, а систему спросить не забыли? ценовую категорию? правильно, зачем? ляпать лучше.

Авторушка, кроме цены фактической за БП так же советкю учесть КПД блока, что в очень скором аремени скажется на результирующих цифрах.

на пример- БП на 750 в и с кпд 50% - система, допустим, жрет 400 в. что имеем: 400 ват в систему и блок на пол кпд - 400*2=800=750 в тянет. утрирую, конечно. но все же.

и БП с 1000МВ и КПД на голде 94%+ по моему, не утверждаю - система 400. результат: 400 ×6%+400=424В. чувствуешь?

И, 1мв хватит на лет 5. и запасливо, и в результате дешевле выйдет
750 вполне достаточно
A Z A T Слушай. Я в будущем новый пк собираюсь купить. Две в слай 1080 и ризен 7 1800х на блоке питания corsair rmx 80 plus gold 750 с максимальным разгоном полетит так ведь? Не так ли. Просто хочу не экономить на материнке.
1000 ват...
Danger Zone
Danger Zone Вы трактор запитать планируете ?
Danger Zone Смотри по карте наки сверху 200-250 ват и всего с запасом.
Danger Zone Корсар не бери они уг .
Бери FSP, корсар выёживаются только (у меня с ним вечные проблемы.