Компьютерное железо
При выборе блока питания на что нужно смотреть? (про видюху я знаю, но другие предметы допустим используется подстветка)
И какая мощность является средней? Вот для моей видюхи нужно 350 вт. Мне брать блок питания на 350 вт?
нужно учитывать, что реальная мощность часто бывает ниже заявленной, а кроме того со временем падает, и блок питания не должен работать на пределе своих возможностей, он будет в таком случае сильно греться и меньше прослужит, а если ты решишь разогнать, либо обновить своё железо (например видяху, или проц), то мощности блока питания не хватит.
так же довольно важным параметром является качество компонентов, его можно определить по гарантии, если она 10 лет, то в качестве можно не сомневаться, на качестве экономить не нужно, потому что блок питания очень редко сгорает один, вместе с ним может сгореть сразу всё, и при этом по гарантии тебе заменят только блок питания, для остальных комплектующих это не гарантийный случай, по этому на блоке питания экономить очень плохая идея.
для самого мощного современного железа 750-850 Вт будет достаточно, один из лучших по моему это Fractal Design Ion+ 860P, этот блок питания не подведёт, прослужит не один десяток лет и переживёт несколько апгрейдов всего остального железа. Так же хочу отметить блоки и других фирм: Seasonic, Thermalteke, Corsair, NZXT
А остальному, значит, питание ни к чему? Святым духом будут питаться? Бери на 500-550.
При выборе блока питания на что нужно смотреть?
Сколько ватт выдаёт по линии +12 вольт.
Есть ли защита от короткого замыкания.
Сколько ватт выдаёт по линии +12 вольт.
Есть ли защита от короткого замыкания.
А ты учел что помимо видюхи есть ещё железо? Брать надо сейчас на 600w, либо 700w чтобы уж точно забыть о БП лет на 15.
Вы бы написали свой конфиг, хотя бы процессор +видеокарта и планируется ли разгон?