Компьютерное железо
Вентилятор на блоке питания не работает!!! Что можно сделать, каковы последствия и дорого ли стоит новый?

Лучше поменять. Последствия, вызванные перегревом компонентов БП могут быть печальными.. .
Во-первых, разберите БП (если гарантия прошла) и посмотрите - в чем дело. Обычно вентиляторы служат годами. Может, провод питания отпаялся.
Если разбираетесь в электронике - отпаяйте вентилятор и проверьте на другом источнике питания. Если не крутится - ищите новый. Только нужно точно такой же. Возможно, придется отрезать разъем на новом вентиляторе (т. к к плате БП обычно провода припаяны).
стадартный 12см вентилятор - 70-350р в зависимости от выебона. Найти легко, сменить - раз плюнуть.
просто меняй кулер.
у меня в бп с подсветкой стоит красной, классно днище компу светит вечером.
а заводской черный был
Рисковать не стоит. БП очень важный компонент. Сгорая он может потянуть за собой много чего.
Заменить вентилятор.
Я бы на твоём месте купил бы новый блок питания. Но сменить кулер тоже наверняка вполне возможно. Если не будет таких кулеров в продаже, то можно купить аналогичный б/у блок питания и вытащить из него кулер и поставить в свой блок питания.
покупай новый б\п, это лучший вариант, в худшем случае у тебя комп перегреется и сгорит
1-для экономных и умеющих держать отвертку в руках -вытащи и разбери корпус блока питания и вентилятор, добавь смазку внутрь карлсона, за одно и почистишь внутренности (лучше на балконе а то задохнешься) обычно после этого он работает . иначе (он 2 вариант ) в магазин за новым (но судя по фотонайти будет проблемно-старой модели)
Юрий Арустамян
что мешает купить новую модель? Крепления штатные, провода абсолютно такие же...
не пользуйся компом, если не хочешь его добить, дуй в магазин за новым, а то потом комп придётся новый брать
Заменить вентилятор не проблема. на 80 либо на 90
стоимость вентилятора 100 - 200 рублей.