Компьютерное железо
Как смазать вентилятор в блоке питания и чем?
обычное машинное масло подойдет? или какое-то другое надо покупать? Я уже влезала в блок питания, а куда капать не знаю. Подскажите, каким маслом и куда там капать надо?
ууу девушка: D я бы посоветовал вообще не лесть: D но если так хотите смазать, то выключаешь компьютер, снимаешь блок питания (коробочка наверху такая) открываешь его, откручиваешь куллер (вентилятор) там обычно наклейка есть на куллере, отклеешь, дальше там или резиновая пробка или её нет, снимаешь пробку капаешь масло (много не надо 2-3 капли) Закрываешь пробку заклеиваешь. Ставиш все на место.
графитовая смазка
лучше--веретёнка))) машинное масло--тока очищенное)) капать на подшибник кулера)))
там в центре обычно наклейка снимаеться... в центр короче... мошинное самое оно... я иногда и растительным баловалсо)
Под наклейкой, заглушка, все это снимаешь и капаешь в отверстие.
оптимально силиконовым, не густеет и не сохнет, машинным тоже капаю, кулерок нуна снять там под наклейкой есть отверстие либо оно может быть закрто заглушкой её подковырнуть ножомкапать по 1 капле и кутить, я обычно капаю то момента как верхняя точка вала скроецца под маслом
С обратной стороны вентилятора есть наклейка. Под ней либо сразу ямка с осью, либо резиновая крыжечка, которая эту ямку прикрывает. Чистишь эту ямку от старой смазки (опционально) и капаешь в неё пару капель машинного масла. Собираешь и всё.
салом
Эмм... а зачем? Шумит-скрежещет? - так это скорее всего далеко не потому, что там смазка стерлась.. . Купите новый! Обычный, корпусной, по размерам подходящим и поменяйте - там ж контакт - 2 провода.
лучше новый поставь
Гена Ефремов
Новый денег стоит, мне дешевле смазать
Чуть капнуть ШВЕЙНЫМ маслом. с обратной стороны кулера.
Обычное машинное подойдет! просто чтоб удобно было можно шприцом аккуратн смазать! там ты увидиш вентилятор и на его тыловой стороне увидиш Наклейку в чентре! снимаеш наклейку прямо туда шприцом капель 10-15 хватит!
нужно на вентиляторе аккуратненько подковырнуть наклейку, под ней или дырка или резиновыя пробка.
Пробку поднимаем и туда капаем маслом, желательно от швейной машинки.
Попробуй может подойдет. Разбери осторожно вентилятор ну и смаж его ))))))
Машинное масло набираешь в шприц, аккуратно прокалываешь центр вентилятора, делаешь инъекцию (вентилятор желательно ориентировать в горизонтальной плоскости). Протираешь место укола растворителем для удаления остатков масла, заделываешь отверстие клеем.