Компьютерное железо
Вентилятор в блоке питания включается не каждый раз. Что делать? вентилятор менять? или весь блок питания?
включается только после 3-й 4-й перезщагрузки
Возможно, вентилятор исправен - есть блоки питания, в которых скорость вращения автоматически регулируется в зависимости от нагрузки, вплоть до полной останоки
Если вы уверены, что виноват именно вентилятор (а не система управления им) , то проще поменять БП. Потому что вам в нем делать нечего.
проверь и почисть контакты - вот и все
Меняй, если с паяльником дружишь.
Лучше заменить вентилятор пока не поздно… возможно неисправен весь блок питания (выходит из строя и так далее)…
Поменяй Вентилятор. смысла нету менять весь блок питания. и бери хороший вентилятор они тише работают и дольше ходят
Красавица Света, то что посоветую сделай ОСТОРОЖНО (если не уверена -позови кого нибудь) -вскрой системник, включи комп-если винт не пошёл, попробуй (ОСТОРОЖНО) пальцем слегка пихнуть лопости-если сработает, то нужно смазать вентилятор и будет счастье... если нет-тогда уже только нужно искать причину в другом! УДАЧИ!
разобрать и смазать если знаешь как ))
Лучше купи новый вентилятор
Меняй блок питания, тем болулее не такая дорогая вещь (Добротный за 1500-1700 можно найти) . Четырехста с лишним Ватт тебе хватит за глаза. Скорее всего причиной такого явления может быть перегрев. глянь, может и на южном мосте кулер сдох и мать греется. Удачи
Смени вентилятор. Нет смысла менять блок питания если он нормально работает )))))))
Лучше поскорее поменяй! У меня было такое! Играю 15 минут и комп вырубается! пришлось менять кулер ( вентилятор ) Самый нормальный в средне стоит тысячу руб. Я по такой покупал!