Компьютерное железо
Кулер в блоке питания не работает! =(
У меня в блоке питания не работает кулер (он не крутится) =( Он вроде пытается, но что-то ему мешает. Я его разбирал, движению ничего мешать не должно, прочистил от пыли. Компьютер включается, но поскольку толком не охлаждается (остальных кулеров не хватает) начинает нагреваться и маленько пахнуть гарью =( Что происходит дальше не знаю т.к. как только почувствую запах сразу вырубаю. Скажите пожалуйста: что делать? P.S. Прошу вас воздержатся от ответов типа "Выброси комп в окно" и т.п. Я в компах дуб дубом, прошу использовать язык попроще =)
Сменить кулер, куда уж проще. Скрути его, отнеси в магазин комплектующих, попроси такого же диаметра, поставь
Да просто он накрылся. Найди другой кулер и поменяй. Красный с черным провода, неверно не перепутаешь. Обрежь и на скрутку!! (изолентой не забудь обмотать))
просто замени вентилятор в блоке питания я так у себя на старом компе делал
поменять кулер. или в сервис блок отнести. сам не справишься
Позволю пояснения и дополнения к фото. Снять вентилятор, найти фирменную наклеку на ступице вентилятора, где легкий прогиб наклейки по центру оси, с помощью шприца с самой толстой иглой ввести машинное масло до появления излишка из проколотой дырки, протереть излишек масла, прокрутить крыльчатку вентилятора, переместить крыльчатку в осевом направлении пару раз, снова убрать излишек масла, впруснуть масла еще раз. Гарантируется полгода работы. Из личного опыта - есть вентилятор работащий с середины 90г, который, естественно, переодически смазывается при очистках системы от пыли. Аналогично поступаю и с другими вентиляторами. Сроки службы вентиляторов зависят от фирм и габаритов, чем меньше вентилятор, тем меньше он служит. Если это не поможет (когда втулки подшипников разбиты в результате работы без смазки) , следуйте ранее полученным рекомендациям. В идеале, снять наклейку, восстановит смазку, подходит отечественный вариант для смазки кинематики приборов, обезжмрить поверхность, заклеить синей отечественной изолентой, китайская контактируя с маслом оваливается.
ну если разбирал блок питания, значит вентиль поменять сам сможешь! купи такого же размера как и стоит, желательно на подшипниках качения!
На не которых БП контакты от вентилятора припаяны. Поменять можно, толко если с паяльником не лады, придёться резать.
1.В кулере встроен маленький электронный блочок - стабилизатор питания. Вероятно он вышел из строя.
2. Кулеры - одноразовые устройства, т. е. ремонту не поддаются.
3. Покупайте новый и замените.
2. Кулеры - одноразовые устройства, т. е. ремонту не поддаются.
3. Покупайте новый и замените.
Я вам сразу скажу, что если вентилятор не в рабочем состоянии, то нельзя его в дальнейшем эксплуатировать. Велика вероятность перегрева внутренних деталей и узлов блока, с последующим их возгоранием. Часто бывает, что играешь играешь и тут раз, комп потух, услышали небольшой хлопок в системном блоке, и маленький дымок. Полюбому что то в блоке перегорело. Что делать? Изучите статью-почему не работает кулер на блокепитания компьютера.
Похожие вопросы
- Можно ли заменить кулер в блоке питания компа? И во сколько обойдётся кулер?
- Не работает кулер на блоке питания
- Как узнать подойдет ли кулер к блоку питания?
- Подключение кулера через блок питания
- Замена кулера в блоке питания
- Всем привет ребят, хочу заменить кулер на блоке питания, а то сильно греется. Кулер старый... Помогите выбрать.. . СРОЧНО!!!
- Можно ли поменять кулер в блоке питания? Я не могу найти где отсоединяются провода
- А можно ли поменять кулер в блоке питания? Порылась в поиске... кулеров для БП вообще не нашла...
- Что делать!!!!Help Кулер на блоке питания
- Как увеличить скорость кулера на блоке питания??? как вообще увеличить скорость кулеров?