Можно без проблем заменить.. . чем и занимался, не всегда меня устраивали дефолтные кулера, то шумят, то охото экзотики (подсветку) , то всего вместе )))
На более качественых блоках они там конектятся 3-4-ех пиновым конектором для регулировки оборотов, и для удобства замены, а где то как и придется выпаивать, на различных дешовых моделях.. . конечно при знании можно поступить просто срезать, но потом полярность не перепутать.. . )
Компьютерное железо
А можно ли поменять кулер в блоке питания? Порылась в поиске... кулеров для БП вообще не нашла...
Можно, в основном установлены или 80 или 120 мм, а таких в продаже полно .
:) Лучше поройтесь в компьютерном магазине с живым консультантом. Поменяете.
с золотыми ручками можно!
Напиши на листочке всё о своём БП (эти данные найдёшь на нём) и иди в магазин комп. техники. Там тебе всё подскажут.
по-моему туда ставят самый обычный кулер - квадратный пластмассовый - разница только в том, что он там припаян, в блоке питания, и отсоединяется только ножом (((, но это не такая проблема, на самом деле, если есть паяльник, изолента, у прямые руки, растущие из нужного места))
можно только идив комп магазин и посмотри прочее кулера они в основном стандартные
кулера для блока питания подходят обычно корпусные.. прощще будет его снять. выпаять проводаесли они не на разъеме и по нему искать аналог.
Попробуйте заменить кулер на кофеварку, может поможет!)))
В любых компьютерных магазинах, в крайнем случае можно в чип и дипе посмотреть.
разбери блок питания с него выдерни кулер возьми его и иди в магазин и там подбери себе такой же или похожий