Компьютерное железо

Кто нибудь отважится объяснить блондинке, как поменять в процесоре блок питания? ))

Сергей Щигалев
шо совсем краски чёрной рядом нет?
Рамиль Адеев
Лучший ответ
Сергей Щигалев Да блок питания и так чёрный, но тут шнуров дохрена, нужна жертва...)))))
у меня друг, нуль в железе, и магазин от него 200м, так он, что бы планку ОЗУ добавить, таскал комп, а БП это более сложно
Никак! Можно поменять в системном блоке! Дело 10 минут . Снять крышку, отсоединить все провода питания от всех устройств, открутить 4 винта сзади и вытащить . Новый - в обратном порядке !
Сосед (друг) за 5-10 минут все сделает...
Александр Сусликов для меня как электронщика "любой соседский пацан" великое щастье после него за ремонт в 3-5 раз больше можно взять
Во-первых, не в процессоре, а в системном блоке.
Во-вторых, я думаю, что надо открутить винты, крепящие блок питания к корпусу системного блока и аккуратно извлечь блок питания. Потом отсоединить шнуры, подключенные к внутренним частям сис. блока. После чего подключить новый блок питания и закрепить его. Но мне этот делал специалист, сам я никогда этого не делал, поэтому точно не скажу.
Веня Травкин
такого небывает...
Ты что покурила?
Если в двух словах, то обратитесь к специалистам, пускай они поменяют. Так Вам дешевле обойдётся.
Удачи
Снимается левая крышка системного блока. Для начала надо отсоединить все разъёмы, идущие к материнке, жестким дискам, сидиромам, вентиляторам. (тонкие трёхжильные провода вентиляторов от материнки отсоединять не надо) . Шлейф, идущий на материнку и к процессору отсоединяется одновременно нажатием на пластмассовый фиксатор сбоку разъёма и вытягиванием вверх.
Сзади корпуса есть 4 винта под "крест" возле вилки питания. Это крепление блока питания. Вроде всё...
А, да.. . Ставится всё в обратном порядке.
Блок питания-это отдельная деталь. Она не имеет ничего общего с процессором.
Менять нужно с учётом W.Например твоя видеокрта требует 600W значит и блок питания берём не ниже 600W(лучше больше).
Мамырбек Ибрахим видяха на 600W ? -фаломорфирую... сильно задвинул :)
может в системнике ?
сами лучше не беритесь!) неженское это дело!)
Если уж так прижало, что в процессоре необходимо поменять блок питания, то придется для этого снять сначала плату программного обеспечения, аккуратно разъединить шлейф удалённого доступа, повернуть влево до щелчка замок ограниченного трафика, а уж после этого снимать крышку операционой системы... Там будет немножко видно само крепление блока питания... Снять его можно только при помощи пинцета, или китайских палочек... Только очень внимательно следите за компрессией - может выплеснуться...
судя по вопросу мне стало любопытно.. . а зачем? ! 0_о

Снимаете крышку системника, отсоединяете все провода от материнской платы, приводов и винтов.. . короче полностью отсоединяете блок. Отверткой выкручиваете и в обратном порядке устанавливаете новый
Максим Липов
что прям в процессоре ??))))
1) Вас просили помочь блондинке, а не глумиться
2)
Сначало отключить компьютер от сети, отсоединить сетевой кабель от блока
Снять с корпуса крышку
Отсоединить все клевмы и контакты идущие от блока питания
Сзади системного блока открутить 4 болтика удерживающие блок питания
Оккуратно извлечь блок питания
Повторить действия по установке в обратном порядке
Nurbol Tolek
Господи, процессором она называет системный блок :)
девушка, отдайте системник в ремонт)
так и вам и ему спокойнеее будет))
советую попросить знакомого который это может сделать, или отнести системник в комп магазин там поменяют, иначе прийдется покупать новый системник))).
купи блок и в сервис центр иди, ну или просто иди в сервис центр....