Компьютерное железо
Не работает кулер на блоке питания
Короче, поставил новый кулер на бп. Подсоединял не к пинам, а просто перекрутил между собой (на фото будет видно). Кулер какие-то время работал теперь перестал. В чем может быть проблема?

Запаять. А то провода будут искрить между собой. Может полететь предохранитель.
Amuroveц Nba
да кстати
Лучше запаять!
смареть противно на такие скрутки! Да ещё не заизолированные! Что-что? Сдох твой вентилятор! Сам ты кулер!)))
Ербол Зинетуллин
Ага - я ещё в пять лет знал, как надо разводить люстры и зачем нужно изолировать провода, а перед этим их припаивать. Нынче видимо этому не учат - и не только "русских вань", над коими явно насмехается некоторая часть соплеменников автора, но и их самих. Да что там не учат - сами не желают этого понимать.
если вентилятор рабочий и за изолировал, то все будет работать.
Alex Alexandrov
Если зафигачу изолентой, то норм будет?
пропаять и заизолировать
Проблема в тех руках, что скрутки без изоляции оставили.
Именно в руках - голова тут не участвовала.
Кстати, то, что крутит лопасти - это не кулер, а вентилятор.
Ну, а побочные эффекты м. б. разные - от не исправности вентилятора до козы с горячей частью бп...
Заизолировать надо было бы скрутку !
Alex Alexandrov
Это поможет?
Алишер Касымов
"И так сойдёт"
Алишер Касымов
А вообще интересные сегодня вопросы, один i7-7700K скальпировать хочет, другой в БП кулер напрямую без изоляции цепляет)
у тя свет вырубили в квартале
Эх умельцы. Всё лень паяльник включить и сделать для себя.
вентилятор работает от +12 вольт. от плохих контактов сгорают в нем транзисторы
Alex Alexandrov
Т. е. кулер мог сдохнуть?
Пропаять и заизолировать место соединения
Да уж, изоляция конечно не помешала бы.. Попробуйте кулез запустить ну, хтя бы от БП для зарядки мобильника какого-нибудь.. Там 5 вольт, хуже точно не сделаете.. Комп хоть запускается?
Попробуй сменить блок питания хотябы на 450-500w за 1.8к-1.5к. У них провода на винты хорошие и Грета и шуметь не будут
Пайка.
Жалко. Бедный кулер. Надо поятьи изолировать термоусадкой.
нужно смазать кремом корпус, что бы он затянул все отверстия от экстаза
Сделать операцию по смене лица, пола и валить в Мексику, геймеры уже объявили на тебя охоту
выкинуть и новый купить комп