Вот мой сечашний кулер: http://www.ixbt.com/power/psu/photos/silverstone/st55f-g/1000/psu_011.jpg
А хочу купить этот: http://www.dns-shop.ru/catalog/i117536/ventilyator-deepcool-wind-blade-120x120x25-1300rpm-26-dba-so-svetodiod.html#description
Стоит ли менять на этот кулер?! Мало ли может новый слабее, шум для меня не играет роли, самое главное чтобы БП не грелся.. .
Помогите пожалуйста! (заранее спасибо)
Компьютерное железо
Всем привет ребят, хочу заменить кулер на блоке питания, а то сильно греется. Кулер старый... Помогите выбрать.. . СРОЧНО!!!
У нового маловат воздушный поток. Всего 53,65 кубических футов в минуту. У старого 80,5. Меньше поток воздуха - хуже охлаждение. Поэтому лучше поискать более подходящий вентилятор.
может там пыли в БП накопилось уже полкило и он от этого стал греться???? в любом случае прежде чем что-то покупать и менять надо открыть БП и новой малярной волосяной кисточкой аккуратно всю пыль вычистить из кулера, с платы БП прочистить внутри корпуса все от пыли и грязи. бывает что такой меры будет достаточно чтобы воздух стал нормально циркулировать внутри БП и он перестал греться.
В обще-то это FAN (вентилятор) , если уж на то дело пошло
при замене на старом вентиляторе обрати внимание разъём 3pin или 4pin?
Кулер то вам подойдёт, только часто, при установке кулера в бп, надо подпаивать проводки. Ну и замена кулера из-за того что блок греется не имеет смысла. Если он прям очень сильно греется, то значит либо на нём висит нагрузка близкая к пределу и он выйдет из строя быстрее чем мог-бы, Либо у него уже есть какие-то проблемы внутри и он опять таки скоро выйдет из строя. Я бы в вашем случае посоветовал просто взять новый большей мощности, но точно менять кулер, если старый крутиться и не шумит, не стал бы.
Стоит хооршый выбор
как ты поняла, что бп сильно греется, руками трогала? он и должен сильно греться, это БП... Проще купить новый БП