Компьютерное железо

Подскажите... Есть системный блок... у него блок питания на 250 Ватт... Если я туда поставлю блок питания на 400 Ватт...

Димон Ахламон
скажи:
если у тебя столки на 250 персон а в доме тока ты да парочка друзей.
стол постоянно отрабатывает все и пустует?
а если ставим в залу стол на 400 персон вы всегда голодные?
вот и тут так же.
бп как стол потребляет только то, что потребляете вы, то есть железо компа.
ну дополнительно 20 - 30% свыше сожрет.
в итоге системники самые мощные жрут около 70 - 120вт. а вот те 1000 и выше связанны с пиковым потреблением железа.
та же видео 5890 в нагрузке жрет более 350вт.
интел 7 еще и разогнаный жрет 200вт в итоге ток ана эту парочку в макс нагрузке надо бп на 600вт.
а остальное мы не учли. . но в от в простое когда тебя нету они жут видео 35 - 50вт и процик 20 - 25 вт.
Александр Бышкин
Лучший ответ
Нет, у него не будет "потребление постоянно 400 ВАТТ"
Это максимально отвамаемая мощность на которую расчитан этот блок питания. Реально берет столько сколько ему надо (системник)
Victor Pirozhkov
Вобщем ставь 400, хуже не будет
Vitaliy Shumilkin
Конечно, нет. Всё зависит от остального железа и от режима работы компьютера. Но поставить более мощный БП - верное решение.
В зависимости, что за железо внутри набито. Если слабое, то и 250 хватит.
потребление от нагрузки зависит, сколько надо столько и возьмёт, но не больше 400 ватт.
400Ватт лучше
Ильгиз Ilgizmo
Димон Ахламон понятно что лучше... а потребление эл.энергии увеличится и ли останется как прежде?
Люди разучились читать!
Саша Костаков
400 - это максимальное, потребление будет такое же, может немного больше...
Vladimir Shkolnik
нет, это максимальная нагрузка!! ! можно даже сказать пиковая!! !
А комп потребляет в зависимости от нагрузки на процессор, и видюху.. . от кол-ва жестких дисков и других потребителей тока!! !
Можно настроить энергосбережение!!!
Тима Хегай