Компьютерное железо

стоит ли самому собирать системный блок и какой сокет лучше брать ??

помню, первый раз я компами заинтересовался года 2 назад. Вот история: Мы с другом нашли комп на помойке, как потом узнали оч старый, с AGP видюхой. Разобрали, собрать не смогли.... В итоге спустя 2 года, я научился столькому!!!! и не прежставляю свою жизнь без компов. У меня дома стои куча системников, обсолютно разные вариации! А когда я решил разобрать первый раз свой комп, я снимал это на камеру, чтоб в обратной последовательности собрать. А мне всего сейчас 14)
Я к тому, что это очень просто, главное начать. И когда соберешь, не забудь про термопасту, а то я когда комп свой потом собрал, он отрубался через минуту работы. Я думал что сломал его. А потом узнал слово "термопаста" )))))))
Андрей Куранов
Лучший ответ
я сам себе собираю, стоит вначале почитать и самому решить
Saktanbek Kadyraliev
с уровнем чайник даже и не пытайся, если можешь свой комп до болтика разобрать, снять мать и проц и заново всё установить и подключить, включая переднюю панэль-можешь смело собирать новый сам.
Елеусз Ази
если возникает вопрос, какой лучше сокет - вам лучше комп не собирать, а купить готовый. т. к. знания матчасти у вас на уровне первоклассника.
Евгений Юдин Почему если вспомнить сколько сейчас можно интеловых сокетов выбрать то вполне нормальный вопрос))
смотря зачем тебе пк? да и на какую сумму рассчитываешь? во многих магазинах можно через конфигуратор заказать сборку это стоит от 500 до 1000 руб. есть магазины где сборка и настройка бесплатно. Зависит есть ли у вас такие магазины)) ) я считаю лучше пусть в магазине собирают будет с кого спросить если что не так . если сам будешь собирать и опыта в этом деле нет, то спрашивать будет не с кого и если брак или дефект какой гадай потом что именно неисправно. если еще и в разных магазинах купить то геморрой еще тот.)))
Бакытжан Tatarov
Стоит если руки прямые, а какой сокет... это в зависимости от того для чего тебе процессор нужен будет.
Аян Есжанов
легко сам посуди -Лучшая хоть и блондинка но по компьютерам лучшая-
да вот ещё руководство - как собрать http://nnm.ru/blogs/madrabbitt/kak-sobrat-pk-s-legkostyu-instrukciya-dlya-blondinok-po-tayvanski/

а здесь как выбрать процессор http://cheklab.ru/archives/3407
есть риск, большой можно даже сказать, но главное уделить внимание материнке
Юра Петенин
Так дешевле чем покупать собранный, почитай про то что купить хочешь и собирай.
Ренат Оспанбеков а как в железе разобратся например видео карты сейчас к любым материнкам подходят
Ертис Нурманов Сейчас почти все видеокарты PCI-E и они идут на почти всех материнках.
Сам собирай если знаешь что, чего собирать. Бери с сокетом 1155 тебе вполне хватит
Виктор Крюков
какая разница какой сокет???! сокет от проца зависит, а комп собрать лучше, но купить новый легче