Компьютерное железо
Что означает DDR3 на видеокарте
Буду покупать видеокарту Geforce 2 гига вот хотелось бы уточнить что означает DDR3 на ней. У меня материнка поддерживает только оперативные карты DDR 2. Пойдёт ли на мой комп видеокарта с DDR3? Заранее благодорю)
память карты и память системная-это разные и не зависящие напрямую вещи, у видеокарты своя личная память, ддр3-это старая память, применяется в дешевых офисных видеокартах, которые малопригодны для игр. для игр давно используются видюхи с более быстрой видеопамятью-GDDR5. проще говоря, главное чтоб карта под слот подошла-значит она будет работать и совместимость не зависит от того какая на ней видеопамять, которая влияет лишь на быстродействие самой видеокарты.
тип памяти на видеокарте и тип оперативной памяти НИКАК не связаны
Не слушай "11 22" то что он ответил - полная чушь.
Читай выше и принимай к сведению.
Тип твоей видеопамяти на видюхе GDDR3 это уже старая и медленная память, применяется сейчас в дешёвых видеокартах. Тип оперативной и видеопамяти никакого отношения друг к другу не имеют
пойдёт
Это значит, что тебе нужно выбросить свой ящик и покупать новый, только и всего.
это оперативная память видеокарты. на оперативу мамки не влияет. ддз3 пропускная шина видеокарты.
это пропускная способность шины. 2Гб на DDR3, это все равно что из ручейка наполнять море. Процесс будет долгим...
Уже все ответили.. . Мне уже сказать не чего)
нет... ДДР2 только для ДДР2...никак не на ДДР3...только при смене материнки... и вообще я не совсем понимаю... ДДР это оперативная память... и причем тут Видеокарта... видео меняй пожалуйста
. Материнская плата должна поддерживать разъем PCI-E 16x (версия интерфейса 1.1, 2.0, 2.1 ...не имеет значения, поэтому если на видеокарте скажем 2.1, а на материнке 2.0, то не нужно этого боятся, так же не стоит путать видеопамять GDDR и оперативную память DDR, скажем у видеокарты GDDR5, а оперативная у тебя DDR2, не стоит пугаться, эти памяти абсолютно не зависят друг от друга. )