Компьютерное железо
Что означают в названиях видеокарт приписки OC, TUF, Gaming?
Хотя, с последней вроде бы и понятно, и непонятно одновременно... Gaming - игровая. А почему тогда не на всех игровых видеокартах такая надпись? Что, если на GTX 3060 Ti нет этой надписи, то на ней и не поиграешь? Странно...
Оверклокерские разогнанные видеокарты (в названии обычно присутствует OverClock, OC, O) - это модели мощных игровых видеокарт, работающие на завышенных частотах. Это дает сравнительно небольшой прирост производительности, но одновременно может сократить в несколько раз ожидаемый срок службы видеокарты, так как многие ее компоненты (графический чип, память, силовые элементы и конденсаторы) работают в предельных режимах. Если частоты сильно завышены от номинальных, а система охлаждения очень слабая, то категорически не рекомендованы к покупке, так как лучше выбрать видеокарту на более новом и производительном чипе, чем работать на накрученном до предела старом в предельных режимах.
Ос заводской разгон
OC - Overclock - разогнана
TUF - The Ultimate Force - Максимальная сила - не более чем рекламный слоган
Gaming - игровая
Это карты с разгоном , с лучшем охлаждением ,и тд и тп !
ос самая мощная из серии,туф вообще хз,асус ща все туф...в реале туфта...а на счет ти непонятно,эти карты могут быть вообще с другим более мощным (или не обрезанным) гпу..то есть оригиналом...или вообще от другой видеокарты.
и тут начинается рулетка...если он от другой карты там опять же начинаются всяческие приставки типа ти ос и понеслось))
вообщем там даже черт ноги поломает.
Это все происки маркетологов, для больших продаж.
Просто выпендреж показывает что вот мол мы выбрали чип и разогнали его. на деле же фикция все это можно сделать и самому. Главное что? правильно две вещи качество фаз питания и охлаждение. люблю брать карты от гигабайт там 3 вертушки обычно хоть такие и маркируют как ОС но там и фаз много и каачество их нормальное и охлад большой, так что минимум 10% можно еще буст поднять без проблем.