Тип поддерживаемой памяти DDR3 PC3-8500 (DDR3-1066), PC3-6400 (DDR3-800), PC3-10600 (DDR3-1333) (память PC3-10600 (DDR3-1333 не является документированной для данного чипсета) .
Официально поддерживаемые стандарты памятиPC3-8500 (DDR3 1066 МГц) , PC3-6400 (DDR3 800 МГц)
Это касается матери. А вот какую поддерживает процессор-совсем другая история
Компьютерное железо
Компьюторщики помогите. У меня Asus P5G41T-M LX, потянет ли он озу на 1600MHz?
нет естессно, она же древняя, 775 сокет.
нет
Установить установится. А работать будет на более низкой частоте
нет
Приятного времени суток. Если мат. плата поддержывает 1600, а процессор 1333 то по умолчяню будет работать на 1333, а если проц. поддержывает 1600, а мат. плата 1333 то тоже будет работпть на 1333.Но как правило такие мамки поддержывают 1600, а проц. 1333, но можно поставить проц с абривиатурой с литерой, К, добавить на него напряжение которое указано в ТТХ, Тоесть разогнать его, то будет работать на 1600.Чтобы разгонять нужно сперва обзавестись хорошым кулеро с медным радиатором охлаждения. А будет ли работать? Однозначно будет. Даже планки с 2400 - будут работать. Но чем больше частота тем выше тайпинги, а чем меньше тайпинги задержки тем лучше. Если не собираетесь розганять ставить надо такую которую поддержывает проц. Но 1600 -это самая оптимальная и полезед везде и всюду и берите на стандартные платы всегда 2- две планки по 4-четыре ГГц. Спс за понимание и приятного время припровождения.
чип спорный
Аида в этом разделе мало чем поможет прислушайся к ответам