Корпус - ATX Miditower Zalman Z9 PLUS Black
Блок питания - 750W Corsair CX750M CP-9020015-EU
Материнская плата MSI Z77A-G41 Z77 Socket-1155 4xDDR3, 2xSATA3, 2xPCI-E16x, 2xUSB3.0, RAID, GbLAN ATX
Процессор - Intel® Core™ i5-3570K (3.40GHz) 6MB LGA1155 OEM
Кулер для процессора - Cooler Master Hyper 612S RR-H612-13FK-R1
Оперативная память - DIMM 8Gb DDR3 PC10660 1333MHz Kingston (KVR1333D3N9 / 8G)
Жёсткий диск - 1000Gb Western Digital (WD1002FAEX) 64Mb 7200rpm SATA3 Caviar Black
Видеокарта - MSI 2048Mb HD7850 R7850 Twin Frozr 2GD5 / OC 2xMiniDP, DVI, HDMI RTL
Как по вашему, нормальный конфиг получился для бюджетного ПК? может стоит что то поменять на более совместимое? правда бюджет не резиновый ((
Компьютерное железо
Собрал комп, может что стоит поменять?
Корпус отличный на самом деле не слушай никого (грамотная организация воздушных потоков + регулятор вращения + показывает температуру в корпусе + грамотное размещение железа) один из лучшых корпусов, излишки мощности на бп никому не вредили, с запасом он будет работать дольше и стабильнее, да и потенциал на апгрейд будет, Оператива тут как повезет, очень много глючных модулей попадается, и как правило меняются на самсунг или хуникс и потом работает без проблем, Мать тоже как повезет, 2 pce-e 16x излишне второй все равно как правило не используются, бренд в принципе не плохой, но есть и получше. Видеокарта не шибко мощная, есть смысл взять пошустрее.
как правило первые две цифры говорят о поколении, последние две цифры в названии говорят о ее классе, так вот эта карта середнячек да и еще не самая свежая. Топовые карты заканчиваются на 90 (но у них ценник не хилый) , и хорошие геймерские с адекватной ценой на 70.
Еще совет при выборе видеокарты: отдавай предпочтение картам с обычными вентиляторами, а не с турбинами. Турбина более шумная и если у нее со временем встанет (заклинит от грязи) вентилятор, поменять его будет проблематично, а обычный вентилятор снял, приклеил вместо него 12на12 и счастье..
Евгений Куковенко
корпус мне тоже понравился. лучше имхо чем z11. видеокарта - разница http://otvet.mail.ru/question/80232120 особо тоже не вижу, не хочу за большую частоту в 100Mhz переплачивать. они практически идентичны. + на 1010 Mhz можно 7850 разогнать до 7870. а вот на счет турбин и простых вентелей не уверен, я не знаю какой обдув стоит на msi 7850. память поменяю на 1600.
Да все около дела, корпус говно, но не критично.
Евгений Куковенко
какой корпус посоветуешь взять?
DDR3 1333MHz сменить на 1600мгц. и видюху на HD7870ХТ
всем пофиг
Если уже собрал то какой смысл что-то менять
Евгений Куковенко
собрать то собрал) но уже конфиг поменял! не сильно, но память заменил с 1333 до 1600MHz. в остальном вроде доволен.
Если тут задаете вопрос по конфигу - значит проц с индексом К вам не нужен и мать на Z77 тож (оперативка кстати не в тему)... короче БП проц и мать возьмите попроще а разницу добавьте в видео карту... да и корпус на любителя имхо, только если вы ребенок то покатит а я не сторонник вычурного дизайна.
Евгений Куковенко
Так напишите модель мат платы? какую взять для i5 лучше.
БП и на 650 ватт хватит.
Мать говно
Видео так себе
ОЗУ с частотой выше возьми
Мать говно
Видео так себе
ОЗУ с частотой выше возьми
Евгений Куковенко
БП беру про запас, может еще что тыкать буду ) видео мне хватит! память возьму с чистотой 1600 уговорили ) а мать плату какую посоветуете?
Если деньги отдал за него - то можешь выкинуть---ЭТО ЖЕ СТАРЬЁ
если нет то -КЛАССНАЯ СБОРКА -МЕЧТА ГЕЙМЕРА
Евгений Куковенко
а что не старье? дай мне тысяч 300 я есесено поставлю в sli титаны 2 штуки, мать яКстрим со всеми наворотами, корпус позолоченный, и блэк джек с шлюхами в угол поставлю))) яж написал что комп бюджетный. а не геймерский!
жеский грин бы взял 1,5-2Тб и ССД гигов на 120. оперативу поменял на 1600. а так в принципе норм сборка