Ноут asus k53sk-sx019r
Характеристики модели
Операционная система: Windows 7 Home Basic 64 bit
Процессор: Intel Core i5 i5-2450M 2500МГц ядер: 2
Чипсет: Intel HM65 Express
Оперативная память: 4096МБ max: 8192МБ, слотов: 2, DDR3 1333МГц
Жесткий диск: 750ГБ 5400об/мин
Привод: DVD±RW (DL) Встроенный
Дисплей: 15.6" WXGA 1366x768 16:9 LED Зеркальный (Glare) TFT
Видеокарта: AMD Radeon HD 7610M 1024МБ GDDR3 дискретный
Дополнительная видеокарта: Intel GMA HD 3000
Звук: Intel High-Definition Audio, Встроенные динамики, Altec Lansing, Встроенный микрофон
Порты ввода-вывода: HDMI: 1, Monitor port (VGA), RJ45 (LAN), USB 2.0: 2, USB 3.0: 1, Line out, Microphone in
Слоты расширения: Устройство для чтения флэш-карт SecureDigital, Memory Stick, MultiMediaCard, Memory Stick Pro
Сетевая подсистема: 10/100/1000
Беспроводные коммуникации: Поддержка Wi-Fi, 802.11b/g, Bluetooth, 2.1+EDR
Питание: Li-Ion 5200мАч 4.0ч
Видеокамера: Веб-камера 0.3МПикс
Цвет крышки: Коричневый
Физические данные: 2.6кг, 378x253x35
Клавиатура: Полноразмерная цифровая клавиатура
Корпус: Пластик+Алюминий
У моего друга такойже у него все игры летают на макс!
К нему приходили друзья у которых в компе 8 ядер у них еле вынесли Батлфилд! ! а него он летал! !
или
Собраный Пк
Процессор AMD FX-6300 3.5GHz/14MB/2600MHz (FD6300WMHKBOX) sAM3+ BOX
Технические характеристики
Семейство процессораAMD FX-Series
Тип разъемаSocket AM3+
Разблокированный множительДа
Количество контактов938
Тип упаковкиBOX
Внутренняя тактовая частота3500 Мгц
Частота шины данных2600 MHz
Количество ядер6
Объем кэш памяти 1 уровня3 x 64 KБ
Объем кэш памяти 2 уровня6 МБ
Объем кэш памяти 3 уровня8 МБ
Интегрированная графикаНет
Напряжение питания0.875 ~ 1.425 В
Наименование ядраVishera
Технологии обеспечения 64-разрядной работыAMD64
Технологии антивирусной защитыEnhanced Virus Protection
Материнская плата Asus M5A97 LE R2.0 (sAM3+, AMD 970/SB950, PCI-Ex16)
Технические характеристики
ФормфакторATX
Тип разъемаSocket AM3+
Поддержка процессоровAMD AM3+ FX / Phenom II / Athlon II / Sempron серии 100 c TDP до 140 Вт
Чипсет (Северный мост) AMD 970
Чипсет (Южный мост) AMD SB950
Частота шины данных4.8 ГТ/с
Поддержка памяти4 x DDR3 DIMM; Количество каналов 2
Максимальный объем оперативной памяти32 ГБ 2133(O.C.)/1866/1600/1333/1066 МГц
Контроллер RAID0, 1, 5, 10
Коннектор питания1 x 24-контактный EATX
1 x 4-контактный ATX 12 В
Встроенное видеоНет
Встроенное аудио8-канальный звук, на базе HD Realtek ALC 887
Количество разъемов SATA IIНет
Количество разъемов SATA III6
Внешние разъемы1 x PS/2 (клавиатура)
1 x PS/2 (мышь)
2 x USB 3.0
6 x USB 2.0
1 x LAN (RJ45)
3 x Аудио разъемов
Слоты2 x PCI, 2 x PCI-E 2.x x1, 1 x PCI-E 2.x x16 (x4), 1 x PCI-E 2.x x16
Физические размеры305 x 229 мм
Видеокарта Gigabyte PCI-Ex GeForce GTX 660 2GB GDDR5 (192bit) (1098/6008) (HDMI, 2xDVI, DP) (GV-N660OC-2GD)
Технические характеристики
ИнтерфейсPCI-Express x16 3.0
Графический чипGeForce GTX 660
Объем памяти2 ГБ
Частота памяти6008 МГц
Тип памятиGDDR5
Частота ядра1098 МГц
Тип системы охлажденияАктивная
Система охлаждения2 х вентилятора + радиатор
Разрядность шины памяти192 бит
Частота RAMDAC400 МГц
Количество выходов VGA (D-Sub)1 (с переходником)
Выходы DVI2
Максимально поддерживаемое разрешение2560x1600
Поддерживаемые 3D APIDirectX 11, OpenGL 4.2
Минимально необходимая мощность БП450 Вт
Дополнительное питание6 pin
Размеры42 x 266 x 131 мм
Память Kingston DDR3-1600 8192MB PC3-12800 (Kit of 2x4096) HyperX (KHX1600C9D3B1K2/8GX)
Технические характеристики
НазначениеДля настольных ПК
Объем памяти8 ГБ
Тип памятиDDR3 SDRAM
Частота памяти1600 МГц
Количество планок2
Напряжение питания1.65 В
ОхлаждениеРадиатор
Эффективная пропускная способность12800 Мб/с
Схема таймингов памяти9-9-9-27
ECCНет
RegisteredНет
Компьютерное железо
Что лутше для игр?
первое - ноутбук для игры вообще мимо кассы. даже типа игровой. так что о первом варианте можете наплевать и забыть.. .
второе - комп указанный довольно средний. если уж так хочется иметь кучу ядер от амд, то для ХОРОШЕЙ игры я бы выбрал fx-8350, он для игр пойдет на уровне i5, а при выполнении тяжелых многопоточных прог способен "пободаться" и с i7. на данном... тоже играть можно.. .
видеокарта средняя, не более того. но - НО! - эта средняя обгонит любой ноутбучный, самый крутой (!) графический адаптер. и при лимите лаве решение неплохое (необходимо и достаточно, как в математике) . если нет - рассчитывайте на видяху в районе 400 баксов, не обидит. выше можно, но только если уж совсем игрок без башни :)))
омд не бери ...щас ихние камни говно полное, да и горячие они довольно ...собирай на основе интела
Комп лучше
2ой, ясное дело. Сравнивать сборку ПК с ноутом? Пфффф. Ноуты не для игр. Для игр ноуты стоят больше тебя.
по мне не то ни другое не годится, напиши сколько есть денег и будет тебе охиренная сборка
комп мощнее намного... блять когда же люди наконец то научатся выбирать комп для игр не по количеству ядер в процессоре, а хотя бы по мощности видеокарты....
я думаю собранный комп под номером два, шестиядерник, так как первый немного слабоват
Конечно комп, он и так мощнее этого ноута, да ещё и имеет возможности апгрейда!
да ноут лудше