Для монтажа видео i7, по моему слишком, поставь более старшую модель Phenom II X4 970 . Тем более для дорогого по стоимости I7 брать плату для i3 просто глупо, он на максимальных режимах потребляет ватт этак 240 и дешевая материнка вряд ли обеспечит его питанием , -сама выйдет из строя и процессор убьет ...Для топового процессора нужна соответствующая материнка.. .
А лучше посмотри какой сокет у твоей материнки, если поддерживает AM3+ , то выбери восьмиядерный процессор от AMD например 8350FX, он практически такой же по производительности как I7, но стоит в три раза меньше ...
Компьютерное железо
Ребят! поможете собрать комп? Хочу перейти на i7-3770K . материнку тоже придётся менять . какую взять недорого ?
на 5ггц не опасаясь перегрева)) -опять ламер загнул. в 4.5 дай бог стабильности, а уж в 5 неглядя только у чипушил всё получается, но с синими экранами и "памагити" -это к тов. сверху. а тебе-бери мать нормальную, не за 3тр. а от 5тр. модель щас на вскидку писать не буду, но чтоб с 5 линиями питания была для цп.
Мат. плату бери GigaByte [GA-Z77-DS3H] Rev. 1.0/1.1 LGA1155 за 3300 руб. Кулер купи Zalman [CNPS12X], а термопасту Arctic Cooling [MX-2]. Тогда ты сможешь разогнать свой i7-3770K до 5.0 ГГц, не опасаясь перегрева. На такой частоте он будет рендерить на 8-12% быстрее, чем НЕразогнанный i7-3970X. На ламера внизу не обращай внимания. Это AMD-фаг неверующий. Все прекрасно разгоняется с нормальным воздушным охлаждением. И дорогую мат. плату для разгона необязательно. Дорогие мат. платы втюхивают ламерам продавцы-консультанты из DNS, утверждая, что она им обязательно нужна. Рендеринг будет занимать минуты.