Компьютерное железо
подбор конфигурации под i7 3770k
выбрал конфу. Знаю есть перекос в сторону проца, но через 3 годика сменю видюху и проца хватит надого (разгон через пару лет будет). Посоветуйте норм ли кулер и сама с борка
да норм всё.. говоришь разгонять будешь? 3770 горяч при разгоне, а 4770 ещё горячее всё из-за термопасты между панцирем и кристаллом процессора, советую 2700К, те же яйца, только в профиль. . и вместо термопасты, залит жидкий метал.
Adil Sultanov-Arnold
Intel Ivy Bridge? Не забыл?
***игорек ***
вот и я думаю горячо будет слишком.поподробней про 2700 можно?
тогда лучше начинать с i7 4770
и если не гнать то и штатного охлаждения за глаза - смысл переплачивать?
Через три годика можно будет весь ПК на свалку отправлять. Если бюджет ограничен, то не выёживайся с процессором, бери Core i5 3330 и видяху сразу же нормальную, чтобы хватило на эти три года
Radiant Star нет у i7 2700K жидкого металла, он уже давно затвердел.. .
А как же PCIe 3.0 для двух видеокарт x8 + x8 норм будет, а 2.0 уже нет...
***игорек ***
не понял про pci. Поподробней можно?
***игорек ***
посоветуйте тогда мать
Дебильный цифровой индикатор на передней панели корпуса z9 plus портит весь внешний вид имхо. Уж лучше просто z9.
Нахрена такой мощный БП?
Асрок говно имхо.
Памяти мало. Хотяб 8.
Жесткий WD черной серии побыстрее будет наверное.
Зря не выбран SSD.
Нахрена такой мощный БП?
Асрок говно имхо.
Памяти мало. Хотяб 8.
Зря не выбран SSD.
***игорек ***
помедленней. я проверял.бп на будущий комп.ссд докуплю опзж
БП можешь брать 650 ватт, хватит с головой. У брата 4770 + gtx680 (две) и хватает с головой
Даниил Мещеряков, а вот это правильно) Блин, ты раньше написал, так что ещё добавлю)
Если надумываешь брать серию "К", чтобы гнать его, то сразу бери Noctua d14, а за тем пооружись лезвием и скальпируй проц,
а если гнать не будешь, то не занимайся херней, купи просто 4770 и поставь нормальный кулер
***игорек ***
ноктюа дорогой а мой кулер почти такой же мощности.скальприовать сколько мм?