Компьютерное железо
Помогите с подбором конфигурации
Здравствуйте! Помогите с подбором конфигурации. Выбрал проц core 2 duo E8500. gigabyte ga ep45-ud3r или gigabyte ga ep45t-ud3r. Посоветуйте на счёт памяти и видяхи. И правильно ли я выбрал материнку? Заранее спасибо
Системная плата Gigabyte GA-EP45-UD3R рассчитана на модули оперативной памяти DDR-2, а вот Gigabyte GA-EP45T-UD3R намного получше, она уже рассчитана на память DDR-3... И та, и другая системная плата поддерживает процессор Intel Core 2 Duo E8500.
Если будете использовать модель Gigabyte GA-EP45-UD3R, значит берите оперативную память, например, DIMM DDR-II 4 ГБ Kingston HyperX (PC-8500 КБ/с; 1066 МГц; комплект из двух модулей 2 x 2048 МБ) - приблизительная цена 2500 рублей. Если же остановите свой выбор на модели Gigabyte GA-EP45T-UD3R, то приобретайте модули памяти, к примеру, DIMM DDR-III 4 ГБ OCZ Gold (PC-10666 КБ/с; 1333 МГц; комплект из двух модулей 2 x 2048 МБ) - приблизительная цена 4000 рублей.
А что касается видеокарты.. . Можно приобрести, например, такую: PCI-E 1GB Sapphire Radeon HD 4890 (21150-00-20R; R_HD4890; 256 бит; 1024 МБ GDDR5; 2*DVI; Retail) - приблизительная цена 8500 рублей.
Видео я бы взял к такому то процессору что-то вроде HD4870 а то и HD4890 с 512мб (это если вы не будете в мега тяжелых режимах играть а если будете то лучше на гиг) памяти берите уже стандартные 2X2гб.
А про мат плату не знаю ее не разу не встречал.
мать да, проц да, карта ati radeon из hd серии на 512 у меня 3600 зверь