Компьютерное железо

Стоит ли менять процессор Intel Core i3 на Intel Core i5?

если все устраивает зачем?
но если в попе горит, тогда уж сразу на i7 меняй, а то потом будешь писать стоит менять i5 на i7?
п. с.
с играми и i7 не согласен, кризис 3 уже больше 4х потоков кушает, разрабы будут все новее и новее писать игры, и скоро все 8мь потоков будут задействованны, я сам немного жалею что не купил i7 или fx8350, мой i5 3570 быстрее устареет с выходом консолей на 8ми ядрах, а игры под них пишуться.
Сергей Подлужный
Лучший ответ
Николай Жихорев """кризис 3 уже больше 4х потоков кушает"""

А он разве HT понимает?
Дмитрий Гайнуллин Так я по этому и спрашиваю что бы потом не писать про i7))) Сейчас производительности хватает но в дальнейшем просто буду использовать программы по обработке видео.
Если тебя все устраивает то зачем тратить деньги?
Максим Горшков
Дмитрий Гайнуллин Просто хочется узнать намного ли это эффективнее будет в работе или просто переплата за бренд.
стоит. i5 это полноценный 4-х ядерный процессор.
Иван Тезиков
Я бы менял, если бы чипсет был разгоняемый, а так нет.
В i7 для игр смысла нету. Вся "крутость" проца будет простаиваться, так как такая производительность просто не нужна играм. i5 достаточно. Стоит или нет, зависит уже от того, какой именно i5.
V@no A.k.a
Интеловцы говорят, что ой3 лагает в батлфилде за счёт пародий на ядра (HT) - значит возможно и в других многопоточных играх тоже может лагать. Но если вам нормально - не меняйте.
Alexander Schmidt
Слушай, если на подходе более продвинутый вариант, то зачем спешить с промежуточным, тем более в следующем будут учтены и исправлены недостатки предыдущего, ..решай...
Дмитрий Гайнуллин Более продвинутый то же не всегда значит хороший, половину мощности просто будет не использовано и какой смысл выкидывать лишние деньги? можно купить например лучше еще один жесткий диск))
Если есть желание можете заменить, разницы особой не будет.
Ilias Kambaraliev
жди 7