Компьютерное железо

компьютер виснет намертво

у меня беда с компьютером ( он постоянно зависает. . Сейчас объясню. Мы купили его в конце июня, сами собирали в системный блок. Я сама ставила винду, нашла драйвера к оборудованию. Но он стал виснуть намертво, не зависимо от времени работы и загруженности. . Спасает перезагрузка. Я заметила, что это происходит, когда включен интернет. И еще есть три неопознаных устройства, к которым я никак не могу найти дрова - SM шина и два usb разъема. Скажите, спасет ли ситуацию перестановка винды? железо хорошее, процессор amd a10, 8Gb оперативки, все новое и еще не успело покрыться пылью..
При зависаниях, зайдите в диспетчер задач (Alt+ctrl+Del) -> Процессы и там наверху есть кнопка ЦП нажмите туда два раза, на самом верху должен появится процесс который мешает нормальной работе компьютера (посмотрите загрузку ЦП самого верхнего процесса, если 0-2 - это нормально, если 80-100 - это уже не нормально) , чаще всего это бывает svchost.exe а это значит что у Вас в компе может сидеть вирус
проверьте весь комп антивирусом.
Farid Qassanoff
Лучший ответ
обратись к специалисту, а я сама и я винду-это не твои задачи, твой удел щи варить.
Когда ставите систему - изучайте каждый процесс. В интернете можно найти описание на все. Не ставьте ничего лишнего в автозагрузку. Будете внимательны - будет все работать как швейцарские часы.
Для неизвестных устройств скачайте Driver Genius, он точно найдет все что нужно. А по поводу зависания - попробуйте поменять термопасту, если не помогает проверьте блок питания, взяв заведомо рабочий. Если и тут беда, протестируйте оперативную память на ошибки.
сноси к мастеру, и домашняя сборка без спеца. может быть не "безопасной" и не качественной в принципе как и случилось у вас !
Олег Савицкий
Это конечно интересно. Комп, ещё пылью не покрылся, Но Вы сами искали драйвера, а что с оборудованием диски с драйверами не шли?
переустанови винду
вообшем да но я хочу сказать только купите лиц версию win обновите потом через центр обновлений