Компьютерное железо

Оцените сборку компьютера!

Вообщем по многочисленным советам решил собрать компьютер сам, вот что получилось
Конфигурация
хотел бы услышать советы по поводу корпуса и видеокарты. Может их можно заменить на что то более бюджетное, и не потерять от этого производительность ( видеокарта). И вообще все ли совместимо в этой сборке?
Ставку ставил для онлайн и сингл игр.
блок питания бери мощнее, ватт на 650 хотя бы, а то начнешь подключать сканеры, мобилы, будет тупить.. . ну и просто для гарантии
память бери хотя бы PC12800 - 1600МГц, а то берешь самое фуфло, PC12800 все материнки поддерживают, а в твою и еще быстрее можно втыкать
с жестким вообще не понятно зачем экономишь, бери терабайт, стоит на 200 рублей дороже

кстати, если проц гнать не собираешься, то можно брать боксовый (тот что со стандартным кулером в комплекте) и не париться, кулер оставить тот что в комплекте и не брать этот крутой Deepcool GAMMAXX 300

еще, насчет моника у всех свое мнение, но я бы тоже Benq не советовал, дешево - не всегда хорошо, мне лично нравятся Aser по соотношению цена/качество, плохо только что они пока не ставят матрицу TN (считается самой передовой) , но лично по мне - это совсем не проблема
__________

я бы все таки жесткий тоже заменил.. .
ну поставишь ты вин 7, отведешь под системный раздел 150 гигабайт (желательно меньше не делать) и что у тебя останется? 350? это несерьезно)))
Денис Малюгин
Лучший ответ
лучше кулерок побольше от тоже же залмана для тишины. у ивиков от перегрева деградация, а охлаждать их трудно.
коробку поменьше чтоб не мешалась, да и залманы их делать не умеют.
память лучше на 1600 и хотяб 8гиг только чтото она дорогая стала.
не сторонник амд, 8тыр хороший диапазон для видео с запасом на следующий год,
идеально бы ssd но это лишние 4к стоить будет, при незнании мало что даст
Garifolla @******
возьми видео 7770 или 7850- за глаза хватит. все топовые видяхи не больше чем пиар-ход компаний с целью бабла срубить.
да и проц можешь взять i5-3470 - не намного слабее. даже и не заметишь разницы. но на почти 1000 дешевле.
про память правильно написали, бери 1600.
про винт - не согласен. если не хранить коллекцию фильмов и игр, то хватит за глаза. лучше потом SSD под систему прикупить.
про монитор - полный бред! самсунг - переплата за бренд. лучше либо BenQ, либо ViewSonic
про БП - согласен. ватт 600 минимум, чтоб запас был
Ray Shero
Мониторы этой фирмы Говно, не бери. Самсунг только
Михаил Клишин
Проц можно послабее (индекса К нет значит гнать не будешь) герца на 3.0 - разгоном можна сделать 3.4, а так все железо неплохое (видеокарта классная у меня такая же).
блок питания как минимум на 600W, кулер для процессора получше возьми (залман например) да и корпус лучше zalman z9. Это конечно если ты собираешься заниматься разгоном. но бп помощнее нужен. да и оперативка как то не очень. Присоединюсь к отзыву Anton