Компьютерное железо

Оцените сборку компьютера

Добрый день оцените пожалуйста сборку компьютера, условия, что собирается только на интел, для игр и несложного монтажа, бюджет 70-80 к, собираю впервые, поэтому приветствуется критика. АМД райзен не предлагать)
i5 и 90 серия, это странно, RTX покупать рановато, тем более обещали rtx super за ту же цену и производительнее, но это уже ваш выбор, WD все-таки взял бы Black, SSD насколько мне известно можно брать Trancend и Intel, выносливые по перебоям Kingston, на счет охлада, он, наверное, подбирается под корпус, БП к такой сборке подойдет. Если собираетесь гнать оперативку, берите на памяти самсунг и с радиаторами, если частота не важна, то нет смысла переплачивать за цифры.
Алексей Сивин
Лучший ответ
Сойдет, только теперь к 582 евро еще 30% прибавь за таможенный сбор.
вникать особо не буду но скажу что сборка на много лучше всяких школьников, которые вечно что-то собирают
Игорь Цицулин Не уверен
Материнскую плату MSI b450-a pro
Процессор ryzen 7-1700
Оперативную память Samsung 2 по 8 Гб
Жесткий диск 2 Тб, но не заказывайте его! В DNS берите WD ultrastar 2 tb.
От SSD избавляемся
Видеокарту лучше взять от palit.
Олег Бенедык
Пойдет
Предлагаю Рязань. Синька в условиях ограниченного бюджета - идиотизм.
Дрего Чулу
гамно
для игр отлично
Антон Лушин
Стоит всё таки предложить Ryzen 5 3600, ибо не предлагать AMD, не предлагать NVidia, не предлагать Intel - может сказать только фанатик, а это априори плохо. Процессор нужно из соображений логики и выгоды покупать, а какой на нём шильдик - совершенно не важно.
Мать как для Intel - максимально хреновая. Ибо Gigabyte. Память - продешевил. Винчестер в 2019, зачем он нужен? Кулер мега избыточный.

1151 тупо не выгодный сокет для рядового геймера, так как перспектив не имеет.
Сергей Сапун
Дрего Чулу Зачем HDD в 2019, когда одна игра не менее 60 гигов весит?
5-10
Потанцеал видеокарты не раскроет . тебе нужен Ryzen
Уже через 2 недели выйдут новые помощней, ну а интел как всегда в жопе
Антон Лушин вот новые можно подождать а нынешние не очень по производительности на ядро