Хочу родителям подарить ноут Asus X201E (X201E-KX022D) ,и хочу поставить на него XP SP 2 (или 3),ибо боюсь что 8-ку они не поймут сразу.
Что посоветуете? Можно ли на этот ноут поставить XP SP 3? Или только 7 или 8 -ку?
И еще. 3G модемы нормально пашут на жтом ноуте? Слышал что могут быть проблемы.
Компьютерное железо
Вопрос по ноуту ОС Asus X201E (X201E-KX022D)
Семерку можно здесь
http://nnm-club.ru/forum/viewforum.php?f=503
XP не ставте на этот ноут нет драйверов под ХР, только 7 и 8.
С модемом все нормально работает
1) Не покупайте ASUS, у этого бренда очень большой процент брака
2) Не ставьте ХР - на дворе 2013 год, эта ОС устарела
3) что такое "не поймут"? потратьте 5 минут времени и настройте внешний вид восьмерки, чтобы интерфейс был похож на ХР, в чем проблема
Нужно! Ставь именно ХР 32SP3.
да забудте вы уже все про эту XP доказано уже трилион раз что 8 быстрее XP работает, а проблемы у тя точно будут если собьешь 8 ку)))
Модемы работают нормально. Рекомендую использовать windows 7.Ставить XP бессмысленно, даже большинство программ, т. е их современных\обновленных версий, а не морально устаревших (не говоря уже про игры) не работают в ХР. WIN 8 ставить не нужно, она практически не работоспособна (пока что). Говорить об оправданности использования Windows 8 можно будет лишь после релиза (напомню, релиз финальной версии Windows 8 намечен на октябрь сего года). Использовать 8 можно, лишь если она уже предустановлена на ноутбуке, а, скорее всего, в вашем случае так и будет.
ВЫВОД: покупайте, и пользуйтесь предустановленной ОС, эксперименты с переустановкой ни к чему хорошему не приведут. Скорее всего, Вы даже драйвера под ХР найти не сможете.
тогда уж 7ку) ) надо поставить, быстродействие 8ки + интерфейс близкий к хп, но "проблемы у тя точно будут если собьешь 8 ку))) "