Компьютерное железо

Вопрос про ноут. Внутри)

Здравствуйте :)
Недавно я купила себе новый ноутбук. В нем несъемная литий-ионная батарея. Пока что я работала на нем по принципу зарядила - откл. зарядку - пользуйся от батареи. Можно ли пользоваться ноутбуком при подключенном заряднике? Это не убъет батарею? Ведь получается, что батарея будет подзаряжаться немного, и тут же этот заряд отдавать на использование ноуту?
она не будет подзаряжаться-там порог разряда. у меня когда ниже 95% падает начинает заряжаться. разрядть до упора зарядить и работать от зарядки
Сергей Завьялов
Лучший ответ
да нормально все будет если часами за ним просиживать не будешь ;))
не убьет - не ссы
У меня ноут всё время на зарядке стоит и теперь стала зарядка не долго держаться
Иван Резников
Дмитрий Мольков Вот и я об этом (( Похоже, из=за несъемной батареи его придется либо использовать как мобильник (зарядил - откл. зарядку - пользуйся) , либо смирится со смертью батареи и подключать от сети ((
портиться будет потихой. не бойся. через пару годиков закажешь новую
Не надо бояться и тем более пытаться вынимать батарею. Контроллер заряда, установленный в ноутбуке, следит за состоянием батареи и после полной зарядки отключает ее, оставляя лишь маленький ток компенсирующий ее саморазряд. При таком питании долговечность и ресурс батареи максимальный. А вот недозаряда Li-ion аккумуляторы как раз не любят - наворачиваются очень быстро. Вообще, заявленный производителями ресурс аккумулятора 2 года, однако можно и больше из него выжать, если не считать себя умнее инженеров, которые рассчитывают параметры электроники.
T D
Все норм будет, не бойся
Savelyev Nickolay
можно... .
убивает только когда батарея заряжена больше чем на 95 процентов.. .

уменьшает объем аккумулятора ...года за 3-4 постоянного использования убивает половину объема на практике

если жаль батарейки просто вытащите и сидите на проводе.. . нормальный вариант.. . главное провод случайно не выдрать
Ferid Sirinov
Дмитрий Мольков Я же указала - батарея НЕСЪЕМНАЯ
Пользуйся всё норм. У каждой батаерии есть свой ресурс, твоя сдохнет примерно года через 3-4
А ну да забыл сказать, если батарея не сьёмная это не значит что её нельзя поменять...
Дмитрий Мольков Мне говори в СЦ, что чтобы ее поменять, нужно весь ноут разбирать и не факт, что новая батарея "приживется" и не будет перегреваться и т. д.
Егор Тимофейчик Бред, любая батарея меняется, единственный минус не съёмных батарей это то что на их замену надо потратить денешку + цена за саму батарейку. Спокойно пользуйся и не замарачивайся
Егор Тимофейчик У меня на телефоне несьёмная =) нет у меня не айфон
за 3 года - 6% износа батареи.
Дмитрий Мольков Это при каких условиях? Как Вы пользовались?