Компьютерное железо
Сколько денег можно брать с человека за переустановку винды + драйвера, основной софт на его ПК?
Или если вам оказывали такую услугу то сколько вы платили?
на пиво и орешки, универсальная плата
С незнакомого - от 100 руб. Со знакомого - от 0 руб.
ну, если чел настолько туп, что не может сам это сделать, то в зависимости от понтовости данного организма. от 1к и далее
нисколько.
Стоит это дело 10-15 долларов !
25-30$ при лучшем раскладе.. так 15-20 не больше...
лет 5-6 назад устанавливал за 800-1000 плюс стоимость выезда в зависимости от удаленности района. и это считалось недорого.. . сейчас тысячи 1,5-2 смело можно брать
PS это если не знакомому :) а вообще - это незаконное предпринимательство.. . и нарушение закона об АП
PPS и само собой стоимость зависит от города.. . сейчас живу на севере, иногда халтуря. Видна+Софт+интернет+антивир 2-2,5... если приходится переносить/сохранять большие объемы данных - дополнительно...
Хотел сказать : "Глупо от тебя слышать такие вопросы", но когда прочитал пояснение, понял суть.
Х. з. , я это сам давно делаю. А вот в сервисах у нас, по-моему, $ 10..15...20 USD...
Ну когда то это стояло 500р, сейчас не знаю!
750 рублей.
за переустановку ук рф плачет: ) лицензия на виндовс от 3000 стоит:)
я беру 1500рэ
У меня в городе 15 американских долларов. Но в основном таки да пиво и орешки.
до этого по ходу за пиво всё было) )) и тут осинило! ! )
--Адын ноч лубви.
--Вася, расплатись.
:)
--Вася, расплатись.
:)
Около 300 - 400 р. А вообще надо считать по времени, которое на это уходит. Бывает, что поиск и установка драйверов занимает целый день (бывают такие ноуты с Windows 8), за такое надо не меньше 500 брать.
Александр Саков
Ответ опять не редактируется, допишу тут. В эту цену, естественно, не входит выезд на место. Иногда надо учитывать еще и "эффект присутствия" хозяев, когда мешают.
Александр Саков
Самое главное - цены указывались для "сельской местности". В больших городах другие расценки.
Тут уже в зависимости от человека (его продвинутости) и конкуренции. Встречал случай, когда мастер умудрялся сдирать со школы по 3000 рублей только за переустановку Windows.
Кирилл, тебе похоже нравится что тебя девушкой считают...
Шурочка Анатольевич
Сасай!
От 500 рублей
ну такой красивой девушке как на аве, можно и за бесплатно=)
Sneshinka.88@mail.ru Николаев Виктор
Ты ошибся. Он такая же девушка, как ты - германский летчик. Ага. )))
ну я обычно беру 500 -600 руб.