Компьютерное железо

Какую купить видео карту? Подскажите какую купить видео карту по цене около ~15000р. Максимум для игр!

Видеокарта, ваш выбор!
Рекомендую эту модификацию (самая производительная из 7970 )

GIGABYTE Radeon HD 7970 GV-R797TO-3GD 1100Mhz PCI-E 3.0 3072Mb 6000Mhz 384 bit DVI HDMI HDCP

Цена

Характеристика

Официальный сайт

Видео распаковка и тест

Карта отличная!
Видеокарта, способная в разгоне идти на равных или даже перегонять GTX 780

Пример карты в действии

Видео

За эти деньги лучше варианта не найти!

Убедись, что блок питания ее потянет!
Олег Самсоненко
Лучший ответ
1) Задайте себе вопрос, чего вы ожидаете от покупки. Настройки в играх, кол-во кадров (FPS) в секунду, требования к мультимониторной конфигурации, наличию фирменных технологий, а быть может к воспроизведению видео или используемые вами программные средства.
2) Проанализируйте свою конфигурацию, т. к. ограничивающими факторами при покупке видеокарты могут стать корпус, блок питания, процессор.
3) При наличии желания, ознакомьтесь с тематическими статьями и обзорами об исследованиях процессорозависимости и общей производительности видеокарт, подберите себе несколько вариантов, устраивающих по всем параметрам (производительность, шум, размеры, сбалансированность для системы).
Sanay San
бери редеон GDDR5 с 256 битной шиной
I. P.
че тут думать GeForce GTX 770
и БП от 650 ватт
HD7970 от асус
Указывай мощность блока питания и модель процессора.
GeForce
Могу посоветовать видеокарту которую я купил и проверил на личном опыте буквально в прошлом месяце.
На Avito очень часто разлетаются как горячие пирожки компы с видеокартой NVIDIA GTX 460, и стоят все где-то от 13 тысяч.
GTX 460 далекая конечно от всяких "титанов 770" но тоже неплохая и не старая. Недорогое решение для геймеров!
Тесты:
Самый удачный тест удался с продолжением игры от <<беседки>> Fallout 4. Тянит почти на максималках в 40-60 фпс. До 30 негде не падало. Текстуры стояли на ультрах. Остальное (кроме теней) стояло на высоких. Больше ничего не помню.
Самый неудачный вышел с Watch Dogs.
Ubisoft мягко говоря зажрались и завысили системные требования дога. На самых низких настройках (плюс немного снизил разрешение) игра идет в 30 фпс.
Также был протестирован GTAV. Идет на высоких в 50 фпс (выше 60 поднимается очень редко).
Hannibal Lecktor
за 15 к можно купить карту которая тянет GTA 5 максимальные настройки 50-60 FPS gigabyte GTX 950
На заданную вами сумму хорошая игровая видеокарта - ASUS GeForce GTX750 OC 2GB - хороший вариант апгрейда для поиграть, не шумная, не перегревается. Если она подходит вам по совместимости с материнкой и процессором - берите, не ошибетесь. Если эта не подойдет, посмотрите здесь - http://microline.ua/videokarty-category-7256 - огромный выбор видеокарт, найдется на любой запрос.