Компьютерное железо
Можете пожалуйста высказать свое мнение на счет компьютера и цены?
У моих родителей есть знакомый, который круто шарит в компах, и неоднократно решал проблемы, которые у меня возникали со компьютером. Сейчас я решил приобрести новый игровой компьютер. Этот знакомый решил мне помочь. Он посоветовал собрать компьютер ну и сам этим заняться решил. Он сказал что в нем будет самое суперское железо, типа одни новинки. Прикинув, он назвал цену в 42 тысячи. Он сказал что комп будет от Бога, но мне кажется что это очень дорого, и что можно и за 30 тысяч собрать офигенный игровой комп. Хотя мы уже с ним договорились что набирать комплектующие он будет под моим присмотром) ) Хотя и он старше меня намного) Вот я не знаю что лучше : довериться ему или пытаться его уверить в том, что и дешевле можно собрать. Что вы вообще на это скажете? Ваша точка зрения..
пределов совершенства нет, можно компьютер и за 300 тысяч собрать, не веришь пиши, скину ссылки на магазины. Доверься знакомому, за 42 соберешь офигеный комп
всё зависит для чего нужен комп, для дома и игр хватит ай5 и gtx660, можно собрать и дороже
Правильно сомневаешься. Потратить денег можно столько, сколько есть и даже больше. Видимо его навар считается в процентах от суммы. :)
Ты-же, скорей всего между компом за 30(условно) и за 42 разницы не увидишь. А вообще нужна конкретика, иначе все это очень расплывчато. Типа, скажешь ему за 30- он спецом тебе хрени накупит. :)
можно и за 30 тысяч а можно и в 42 тысячи..
скажи что супер тебе не нужен. а так средненький. за полцены вполне можно собрать.
да может и 60 тыщ, эти все гении помешены на лецензионной винде, лецензионном касперском и железе от эпл-) я комп собрал на савелове 5 лет назад-тогда четыре ядра вообще из моих знакомых не у кого не было, 1 гиг видяха, бесшумный блок питания от залман на 850 ватт (5 лет назад) 25 или 27 тыщ.... до сих пор тянет
Не вижу проблемы.
Попроси своего друга-спеца предоставить список железа с ценами и лично проверь их соответствие в интернет-магазинах.
И вы должны сразу согласовать стоимость услуги по сборке и наладки.
Доверься ему. Ты - лошара. Доверься себе - долбоеб. Понимаешь.. . Дело в том что он шарит. . а ты? А ты не шаришь. Предоставь дело ему если не думаешь что он из тех кто гребет бабло под трупами друзей. И доверься себе если думаешь что ты гипер прошаренный компьютерщик и знаешь цену в валютах вещям? Не знаешь? Ищи того кто шарит.
в принципе он прав игровой стоит того
так что вы сюда пишете???. скажите сумму.. пусть из неё и решает что брать..
сейчас соберешь за 40 через год другой этот же комп будет стоить копейки так что потерпи пока подешевеет))
за 30к рубликов можно собрать амд на 8 ядрах с топовой видяхой и 8 гигами последней частоты опиративы, так что решай сам.
если не нужен корпус с рыбками.
Супер навороченный игровой системный блок стоит в пределах 60-80 кусков. Это только системный блок, и там одни новинки. Незнаю что твой друг имел ввиду под словом "новинки".
Ну тут тебе надо подумать для чего тебе нужен комп, дорогой комп прослужит около 5 лет с дольше будет тянуть новые игрушки (ГТА 5, Кризиз 3) а собрать можно и за 20 только возможностей меньше будет, так что лучше канеш вариант за 42