КАК ВЫЛЕЧИТЬ СООБЩЕНИЕ ПАМЯТЬ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ READ.
Наверное многие уже сталкивались в последнее время с таким известным сообщением
винды:
Инструкция по адресу "***" обратилась к памяти по адресу "***". Память не может
быть "read".
Лично меня эта надпись просто замучала и я наконец решил всерьез пройтись с этим
вопросом по интернету.
Его исследования показали, что, как обычно, 99% инфы пишут дилетанты, совершенно
не соображая что и о чем пишут.
Наиболее частые ответы - полетала память и рекомендуют скачать проверялку.. .
(Чушь! )
Другие варианты бреда приводить не буду.
Правильный скомпилированный ответ о проблеме - нестыковка некоторых устаревших
(или кривых программ) с Виндами.
(Последние тоже не отличаются особой "прямизной"! )
Особенно часто данная ошибка начинает доставать при установке SP2!
Одним из вариантов лечения этой беды предлагают переустановку Винды на более
старую версию.. .что, имхо, нам совершенно не подходит, т. к. на дворе все ж
21-й век.
Другим вариантом лечения предлагается установка ВСЕХ! программ самых последних
версий, что тоже не проходит, т. к. даже самые совеременные версии программ
запросто могут выдавать эту ошибку!
Покончим со вступлением и наконец-то перейдем к правильному ответу по данной
ситуации и предпримем правильные варианты решений доставшей нас проблемы.
Во всем, как выяснилось, виновата функция "Предотвращение выполнения данных"
(DEP)!!!
Т. к. данная ошибка возникает при обращении какой-либо программы или модуля
программы напрямую к закрытому участку памяти.
продолжение:
http://forum.3dnews.ru/thread.php?f=65&t=66043
Компьютерное железо
память не может быть read.Что за фигня?
Aleksandr Smit
Cпасибо за ссылку
и мне интересно)
read - это читать, читатель, книга для чтения, чтец (т. е Вам дают подсказку - ПРОЧИТАЙТЕ!!! )
а память - это memory
Remember it!
а память - это memory
Remember it!
скорее всего был поврежден какой то файл в системном риестре памяти, самы простой способ сделать востановление сиситемы последующей чисткой памяти
Сектор памяти, на который ссылается адрес был повреждён или перезаписан, при этом не изменён адрес. Неправильная работа системы