Компьютерное железо

Выключается компьютер ( компьютеру 3 месяца)

Компьютер внезапно перезагружается и в играх, когда смотрб фильмы даже просто когда на рабочем столе лазию . Но сбои происходят редко, месяц не перезагружался и тут начал опять . Про перегрев здесь речи не может быть т к температура во время работы компа в норме AIDA64 во время нагрузки темпер. цп 65 видюха 60 остальные ниже 45 . Возил по гарантии мне сказали мол это перегрев поставили блок питания на 500W и доп кулеры на вытяжку персональный винт на цп . Но после этого всёравно выключается
мемтест+ тебе в помощь для теста опертивки. Очень похоже на ее ошибку.
Исключите конфликт ПО - обновите все драйвера (особенно на видеокарту) , удалите сомнительные программы, особенно те, которые требовали установки собственных драйверов.
Возникала ли ошибка при покупке ноутбука, или она появилась после установки чего-либо? Хорошо бы узнать код ошибки - это может быть обновление винды, а также ошибки отдельных файлов.
зы: Перегрева тут нет - в сервисе нагло врут. 45 градусов - это нормальная температура для ноута. Да даже если бы у вас было 75 - и то вы бы не увидели бсод.

На вашем месте я бы, скорее всего не стала разбираться все-таки. Отвезла бы в сервис и потребовала восстановить заводскую винду и протестировать компьютер.
Александр Козак
Лучший ответ
65 как-то многовато.
что-то мне кажется, что тут виновата все таки температура. или питание.
конфиг компа в студию.
Артур Мокаев
1) AIDA часто врёт про температуры. 2) 65 на ЦП при каких нагрузках? Если 100% нагрузка, то не перегрев, если же просто во время просмотра фильмов и интернет-сёрфинга, то это много.
Nurmahan Djakupbekov
Ну если он на гарнтии неси обратно в сервис, пускай они решают, че ты паришься. А если хочешь качественно и быстро вызови профессионала на дом, пускай она потести и выявит дефект. 300-400 это не деньги
Дима Пухов
Скорее всего трещина в материнке. Надо ее менять. У самой такое было.
может быть конденсаторы вздутые в БП или на материнке. Отключи автоперезагрузку, если синий экран появиться то может оперативка битая.
Хамза Холов