Компьютерное железо
Производительность игр и оперативная память
У меня стоит 2 ГБ оперативной памяти и видеокарта NVIDIA GeForce 9600 GSO (768 МБ) , средние игры на средних настройках подтормаживают, что если я куплю 2 модуля памяти по 1ГБ, и установлю, повлияет ли это как то на производительность игр или нужно покупать более новую Видеокарту?
не только видюха виновата. . товарищ смотри сколько у тебя слотов под оперативку, столько карточек и вставляй, но что бы каждая была одинакового объёма .. например у меня в сис-блоке 8 слотов, я в каждый вставил память 4 Гб DDR III с частотой 1 МГц, производитель самсунг. а видео плата стоит Радеон на 512 Мб, и грех жаловаться всё летает и не тормозит... .
Можно рассмотреть еще вариант, это поменять охлаждение на видео карточке (тащиш свою плату в магазин и говориш: "Мне надо сменить охлаждение, и тебе подбирают, только сразу пусть это оборудование прикрепят к плате, а то ножки креплений не всегда совпадают.. .
Еще раз в 3-4 месяца меняй термопасту на чипе видюхи. .
удачи
Память не помешает, но лучше карту помощней купить !
все упирается в видеокарту, и оптимизацию ОС
Нужно и видеокарту покупать, и памяти добавлять, и процессор, скорее всего, тоже древний стоит.
Только видюха, озу пользы не даст, может на %1-5 не больше
ну видеокарта не из плохих.. .
тут завязка в основном не на объеме памяти, а на скорости на которой она работает, то бишь частота.. . ем она выше, тем лучше.. . а насчет двух планок вместо одной - сначала выясните поддерживает ли эту технологию ваша материнка
Ammodeus ***
Что хорошего в этой карте?:) Она уже даже с производства снята.
покупать более новую Видеокарту
оперативка вполне может повлиять на производительность в играх! но с твоей видеокартой не ясно что именно тормозит игры! толи оператива, то ли видеокарта!
Видюху покупай
меняй видеокарту
возможно станет лучше, но по крайней мере виндовс 7 или какая у вас стоит быстрее начнет бегать, желательно купить и видеокарту, может быть еще причина из-за слабого процессора...