Компьютерное железо

Знатоки-оцените сборку (разгон будет обязательно)

Сборка вполне себе ничего. Особых придирок не вызывает.
Едиственное что:
1) Память лучше взять Samsung Original 1600mhz 4gb x2. Гонится она лучше чем Vengeance от Corsair, проверено всем чем можно, включая и личный опыт.
2) Ну и SSD-шник под ОСь бы не помешало приобрести.
3) Корпус. Субъективно - выглядит солидно. Объективно - своих денег он не стоит, покупать имеет смысл только если уж очень приглянулся дизайн. (а такой строгий дизайн, среди обилия вычурных "коробок" из фантазий школьников - действительно редкость).
Руфат Баратов
Лучший ответ
Бессмысленно дорого, но пойдет. Можно собрать значительно лучше. Раз разгон будет обязательно, то БП лучше взять от Corsair TX750M, желательно добавить SSD, Мат. плату можно и попроще за 5000 руб, а на сэкономленные деньги штатные вентиляторы NH-D14 заменить на три Thermalright TY-143 (600-2500 об/мин) , чтобы лучше охлаждать i7-4770K. Корпус можно найти лучше за эти же деньги. Но, если клиент хочет именно такой комп и никакой другой, то какой смысл что-то говорить?
можно собрать лучше и дешевле, к вечеру будет готова конфига
Кулер явно избыточен, в силу всем известной причины
Олег Заднипряный Причина состоит в том, что 4770К нихрена нормально не гонится?
Олег Заднипряный Или я всё-таки что-то не так понял?=)
ОУИТЕЛЬНО.. в целом...
Anton Moskovsev
Задумайся по процу (ну и конечно же вытекающей маме) - может стоит не хасвелл взять, а 3770к. Говорят (дофига в нете) что гонится намного лучше при меньшей температуре. Сам взял 4770к - до 4.8 ггц на воздухе, дальше жарко.
Корпус за те же деньги cooler master HAF32 ВЕЩ!! ! Не пожалеешь!
+Жесткий диск 1Tb SATA-III Western Digital Caviar Black (3000р)
и raid на скорость чтения