Сборка вполне себе ничего. Особых придирок не вызывает.
Едиственное что:
1) Память лучше взять Samsung Original 1600mhz 4gb x2. Гонится она лучше чем Vengeance от Corsair, проверено всем чем можно, включая и личный опыт.
2) Ну и SSD-шник под ОСь бы не помешало приобрести.
3) Корпус. Субъективно - выглядит солидно. Объективно - своих денег он не стоит, покупать имеет смысл только если уж очень приглянулся дизайн. (а такой строгий дизайн, среди обилия вычурных "коробок" из фантазий школьников - действительно редкость).
Компьютерное железо
Знатоки-оцените сборку (разгон будет обязательно)
Бессмысленно дорого, но пойдет. Можно собрать значительно лучше. Раз разгон будет обязательно, то БП лучше взять от Corsair TX750M, желательно добавить SSD, Мат. плату можно и попроще за 5000 руб, а на сэкономленные деньги штатные вентиляторы NH-D14 заменить на три Thermalright TY-143 (600-2500 об/мин) , чтобы лучше охлаждать i7-4770K. Корпус можно найти лучше за эти же деньги. Но, если клиент хочет именно такой комп и никакой другой, то какой смысл что-то говорить?
можно собрать лучше и дешевле, к вечеру будет готова конфига
Кулер явно избыточен, в силу всем известной причины
Олег Заднипряный
Причина состоит в том, что 4770К нихрена нормально не гонится?
Олег Заднипряный
Или я всё-таки что-то не так понял?=)
ОУИТЕЛЬНО.. в целом...
Задумайся по процу (ну и конечно же вытекающей маме) - может стоит не хасвелл взять, а 3770к. Говорят (дофига в нете) что гонится намного лучше при меньшей температуре. Сам взял 4770к - до 4.8 ггц на воздухе, дальше жарко.
Корпус за те же деньги cooler master HAF32 ВЕЩ!! ! Не пожалеешь!
+Жесткий диск 1Tb SATA-III Western Digital Caviar Black (3000р)
и raid на скорость чтения