Компьютерное железо
Полетел ноут. Синий экран и все. Есть данные на жестком (фотки) . Как можно жесткий подключить к другому ноуту???
Самый быстрый вариант без покупки всяких адаптеров.. . Берешь любой LiveCD (Windows или Linux, значения не имеет, какая система тебе удобней) втыкаешь его в CD привод и загружаешься с него, потом просто открываешь свои разделы на "винте" с файлами и просто скидываешь нужное на флешку (ну или на внешний жесткий диск).
да любой live CD загрузись и копируй всё что нужно, если конечно не накрылся сам хард
Если винт САТАшный - подключай к любому компу паралельно с родным винтом и вынимай.. . Адаптеры давно изобрели - САТА\ИДЕ-ту-ЮСБ называются...
а по безопаске тоже никак? если по безопаске входит с поддержкой командной, поробуй там sfc /scannow ижми ентер система просканируется и исправит что сможет, если нет-опять безопаска с поддержкой и там rstrui.exe жми ентер это восстановление, а так то при запуске в левом нижнем F(у меня 4)For Recovery восстановишь на заводские настройки
Самый простой способ, который не раз выручал в таких случаях (в том числе при сбое жесткого диска в ноуте) : беру проблемный жесткий диск и соединяю к обычному компу, на свободные слоты, затем запускаю комп и жму неск раз Ф8 в окошке ищу свой жесткий диск и запускаю. И в обычном штатном режиме после автоматической установки нового устройства получаю доступ к проблемному жесткому диску.
Сделай живой диск и загрузись с него. Без проблем всё скачаешь.
Джасик Т
а как его сделать??комп вообще не запускается
изъять его и подключить... для жестких всегда выделяется отдельная крышка
Джасик Т
а там есть еще шлейфа?