Компьютерное железо
Синий экран смерти (что то с жёстким диском)
Все было нормально, подключил другой жесткий диск, на нем была винда, мне нужно было форматнуть тот жесткий, начал выбивать синий экран (см. Фото), думал это из за того что новое оборудование поэтому и выбивает, убрал тот диск и всеравно тот экран выбивает примерно после 3-5 минут пользования виндовсом? Что делать? винду менять не хочется

Используйте следующие способы в указанном порядке.
Метод 1: Убедитесь, что имеется достаточно места на жестком диске
Во-первых убедитесь, что имеется достаточно места на жестком диске. Stop-ошибка может быть вызвана недостаточно места на диске.
Если безопасный режим или консоль восстановления можно использовать для запуска компьютера, удалите все ненужные временные файлы, файлы кэша Интернета, файлы резервной копии программ и файлы, которые содержат части сохраненного файла от просмотра дисков (CHK-файлы) . Можно также установить Windows XP на другой жесткий диск с большим объемом свободного места.
Если не удается запустить компьютер, перейдите к следующему методу для обновления BIOS компьютера.
Дополнительные сведения об использовании консоли восстановления щелкните следующий номер статьи базы знаний Майкрософт:
315222
(http://support.microsoft.com/kb/315222/ )
Описание возможных вариантов безопасного режима загрузки Windows XP
314058
(http://support.microsoft.com/kb/314058/ )
Описание консоли восстановления Windows XP
Способ 2: Обновление BIOS компьютера
Если при освобождении места на жестком диске вы не смогли устранить проблему, может потребоваться обновление BIOS. Обратитесь к производителю компьютера, чтобы получить самое последнее обновление BIOS с помощью аппаратного и программного обеспечения статей контактную информацию поставщика, перечисленных в разделе «Ссылки» .
Примечание При обновлении BIOS может потребоваться временно отключить параметры памяти BIOS, кэширование и затенение.
Способ 3: Отключение или обновление драйверов устройств
Если обновление BIOS выполнено успешно, проблема драйверы видеоадаптера компьютера может потребоваться отключить или обновить. Выполните следующие действия для устранения неполадок драйверов видеоадаптера.
1.Если драйвер указан по имени в сообщении об ошибке, отключите или удалите этот драйвер.
◦Если ошибка возникает во время загрузки в системном разделе используется файловая система NTFS, можно использовать безопасный режим переименовать или удалить поврежденный драйвер.
◦Если этот драйвер используется в процессе запуска системы в безопасном режиме, необходимо использовать консоль восстановления для запуска компьютера.
2.Если сообщение об ошибке не выводится имя драйвера, обновите драйверы видеоадаптера до последней версии.
3.Отключите или удалите все драйверы и службы, которые недавно добавленные.
4.Проверьте список Совместимого оборудования корпорации Майкрософт и определите, совместимы ли установленные на компьютере устройства PCI с Windows XP. Дополнительные сведения о списке совместимого Оборудования посетите следующий веб-узел корпорации Майкрософт:
315222
314058
Способ 2: Обновление BIOS компьютера
Расим Нариманов
У меня стоит семерка а не хр
Проблема с оборудованием, драйвером или обнаружена нехватка свободного места на диске. Также ошибка может проявляться при попытке обновления Windows XP до Service Pack 2 или Service Pack 3, либо Windows Vista при попытке обновления до Service Pack 1. Причина ошибки может быть связана с драйверами оборудования. Необходимо откатить изменения до состояния на момент установки Service Pack, либо удалить установленное обновление. Для решения данной проблемы необходимо обновить драйвера оборудования с сайта производителя. Высокая вероятность что винчестер с ошибками или плохая запись.
запустить восстановление системы -безопасный режим. панель управы. или ф8 ентер что при запуске в ф1 справка. по биосу. \ потерялись файлы доступа к памяти.
XP такая XP XD
Обычно синий экран смерти зависит только от программных причин; роль железа маловероятна.
жесткий не причем, у тебя винда грохнулась
вот тут посмотри там много проблем и решений с синим экраном описано http://remontcompa.ru/248-siniy-ekran-windows.html
а сначала заГуглить ошибку не хотелось?
Расим Нариманов
Комп вылетает, с телефона гуглить большого удовольствия не получу
usb3 драйвер переустанови
Обсуждали тут уже, юзай mwfix

Он издаёт звуки? Копм.