Компьютерное железо
Помогите!! ! Синий экран смерти!
После завершения работы Windows появляется синий экран смерти. Что делать? Для переустановки системы нет возможности.

Microsoft Windows XP Professional
Microsoft Windows XP Home Edition
Установка может прерваться следующей ошибкой :
STOP 0x0000008e
или
STOP 0x00000050 PAGE_FAULT_IN_NON_PAGED_AREA
И если для решения проблемы вы удаляете всё второстепенное оборудование из компьютера и после этого начнаете установку заново, можете получить следующую ошибку:
Setup cannot copy the file Setupdd.sys.
Это может случиться, если один из приведённых ниже вариантов применяется: 1.Один или несколько RAM модулей установленных на вашем компьютере не исправны.
2.Конфигурация RAM не совместима с Windows XP.
Решение:
1. Удалите некоторые модули RAM памяти и оставьте хотя бы столько, чтобы можно было запустить Windows XP.
Рекомендовано - 128, минимум - 64, максимум - 4Г.
2. Перезагрузите компьютер и запустите установку.
Если вы опять получаете этот же стоп, то переходите к пункту 3.
3. Попробуйте другой модуль или поставьте этот модуль в другой слот.
4. Перезагрузите компьютер и запустите установку снова.
Примечание: ошибки 0x00000050 и 0x0000008E в большинстве случаев указывают на неисправную RAM память
Microsoft Windows XP Home Edition
STOP 0x0000008e
или
Setup cannot copy the file Setupdd.sys.
Решение:
Сталкивался с таким, код ошибки не помню, но компьютер при отключении выдавал синий экран и не выключался сколько угодно долго. Проблема решилась простой чисткой системы от вирусов.
А про ошибку ...008е, похоже, вообще никто ничего не знает
В безопасном режиме загрузитесь и откат системы сделайте
Попробуйте в безопасном режиме обновить драйвера подключённых устройств
меньше по порно сайтам лазить надо и разгонять свой комп не зная как разгонять и не будет этих экранов) мб память ещё шалит
Ваня Парадюк
я процессор не разгонял, по сомнительным сайтам не лазил.
планки памяти погоняй мем-тестом, если их несколько, то отдельно каждую.
а вообще попробуй переустановить ос!
Это не может быть вирус!! ! Это проблема с оперативкой, возможно вы добавили еще планку ОЗУ, и она не совместима с уже установленой планкой, или она плохо установлена не все пины сели. Попробуйте варианты с новой Озу и старой в отдельности.
Возможно Ваш компьютер автоматически обновлял критически важные для системы обновления и не докачал, а при перезагрузке он и выдал такое
вирус
Ваня Парадюк
Я спросил, что делать с этим, а не что это))))
синимите HDD и соедените на другую комп и проверте запустите проверка на диск
Говорили тут уже, используй windowsfix.ru
Ваня Парадюк
О, спасибо! Сейчас попробую. А то за 5 лет никак не мог решить проблему.