Компьютерное железо

Синий экран смерти (помогите)

Нарвался на синий экран даже не в том деле. Дрова все прямые винде 2 недели нет еще Windows 7 SG 2011.5 Синий экран появляется очень зачастую когда запускаешь компьютер и выключаешь чаще когда выключаешь ошибок много все не могу перечислить их около 5 запомнил только самые простые 0x000000A и еще какая та а вот 0x000000d4 что делать оперативку вытаскивал и опять вставлял
Олег Сивов
0x0000000A : (IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL)

Была сделана попытка затронуть виртуальную память на внутреннем процессе IRQ уровня высокого уровня. Если доступен kernel debugger, вы можете проследить, где именно система зациклилась.

Наиболее частая причина возникновения - драйвер устройства использует неверный адрес.
Если IRQL не был равен 2, то прерывание наиболее вероятно исходило из драйвера. Сравните адрес памяти в четвертом параметре с базовыми адресами драйверов в таблице драйвера на экране STOP, чтобы найти драйвер, который является проблемой.
Параметры:
1 - адрес, по которому выполнено ошибочное обращение
2 - IRQL, который использовался для обращения к памяти
3 - тип доступа к памяти: 0 = операция чтения, 1 = операция записи
4 - адрес инструкции, которая затребовала доступ к памяти по адресу
Прим: Имейте ввиду, что эта ошибка возникает в 99% из-за плохих драйверов. Некоторые из них в Windows 7 вы можете обнаружить используя встроенную утилиту verifier.exe: (Введите в Меню "Пуск" в строке поиска "verifier.exe")

http://my-seven.ru/sovety/184-rasshifrovka-kodov-bsod-oshibok.html ссыль тебе в помощь
Сергей Корчагин
Лучший ответ
попробуй обновить дрова, качни программу с набором дров и запусти ее
http://devid.drp.su/
Олег Полёха
Просто думаю Винда твоя кривая скачай другую
скрин бсода в студию
Филин Ночной
Если комп на гарантии - несите в сервис.
Если есть утановочный диск с виндой - загружаться с него и восстанавливаться.
Вообще-то эти ошибки возникают при неверном драйвере либо оператива глючит.
Как вариант - переустановить дрова.
Midset
не мучся а просто переустанови заново
У меня тоже такое было хотел поиграть в игре doom на virtualbox когда запускалась эта игра она зависла на запуске и я решил закрыть виртуалку и когда я закрыл виртуальную машину сразу вылетел BSoD с таким же самым кодом ошибки вот и все
Timur Bainawev
Ищи в гугле или яндексе - "WindowsFix", поможет.
Jumabek Gulzorov
Кажется отвечали уже тут, исправить ошибку можно с помощью - wmfix