Компьютерное железо

Синий экран смерти. Помогите разобраться

Товарищи знатоки, помогите решить проблему. BSOD вылезает постоянно, с частотой 3-8 раз за день. Комп в локальной сети (всего два компа), раздает инет (инет - vpn). Ось - ВИН-ХР, SP2. Из антивирусов стоит авира. Подключен сканер. Вот что пишет система: A problem has been detected and Windows has been shut down to prevent damage to your computer. PAGE_FAULT_IN_NONPAGED_AREA If this is the first time you've seen this Stop error screen, restart your computer. If this screen appears again, follow these steps: Chek to make sure any new hardware or software is properly installed. If this is a new installation, ask your hardware or software manufacturer for any Windows updates you might need. If problems continue, disable or remove any newly installed hardware or software. Disable BIOS memory options such as caching or shadowing. If you need to use Safe Mode to remove or disable components, restart your computer, press F8 to select Advanced Startup Options, and then select Safe Mode. Technical information: *** STOP: 0x00000050 (0xe7783410, 0x00000001, 0x805509e9, 0x00000001) Begining dump of physical memory Phisical memory dump complete. Contact your system administrator or technical support group for further assistance.
Ошибка типа: STOP: 0x00000050 вызывается дефектными аппаратными средствами, не корректно работающими системными сервисами, повреждением файловой системы NTFS. Отсюда и выводы, что вполне возможно что устанавливалось новое оборудование или антивирус или развалилась NTFS. Часто бывает дефектная оперативная память. Если устанавливалось новое оборудование - то его нужно убрать и попробовать загрузится по F8, сменить плашку памяти на другую проверенную, запустить chkdsk /f /r, если не поможет, то сносить систему и ставить заново, ещё можно попробовать обновить BIOS.
Удачи.
Дмитрий Трофименко
Лучший ответ
или винту пизда или оперативке приходит (выткни и воткни оперативку попробуй)
у меня и то и то было и в обоих случаях синий экран, тока когда оперативка накрылась иероглифы были на синем, а когда винт не помню уже но до боли знакомая *** STOP: 0x00000050 (0xe7783410, 0x00000001, 0x805509e9, 0x00000001)
http: //soobcha. eu/hard/otvertka/1/66.php
http://support.microsoft.com/kb/903251/ru
Почитай что написано на экране, перевод внизу)) )

Проблема была обнаружена и Windows был закрыт внизу, чтобы предотвратить ущерб для вашего компьютера.

PAGE_FAULT_IN_NONPAGED_AREA

Если это есть первый раз вы увидели этот ошибочный экран Остановки, снова начните свой компьютер. Если этот экран появляется снова, следуйте за этими шагами:

Chek, чтобы убедиться любые новые технические средства или программное обеспечение должным образом установлен. Если это новая установка, попросите, ваши технические средства или изготовитель программного обеспечения для любого Windows обновляют, вам, возможно, нужно бы.

Если проблемы продолжают, блокируют или перемещают любые недавно установленные технические средства или программное обеспечение. Блокируйте BIOS выбор памяти как например кэширование или затенение. Если вам нужно использовать Безопасный Метод, чтобы переместить или блокировать компоненты, снова начните свой компьютер, нажмите F8, чтобы выбрать Авансированный Выбор Запуска, а затем выберите Безопасный Метод.

Техническая информация:

*** ОСТАНОВКА: 0x00000050 (0xe7783410, 0x00000001, 0x805509e9, 0x00000001)

Begining свалка физической Phisical памяти памяти
сбрасывают полным.
Контактируйте со своим администратором системы или группой технических поддержек дальнейший
Владимир Колотовкин Перевода не понял... Может опишите причину и решение проблемы в двух словах?
Марина Рахимжанова Разобраться можно , но как сказано в ответе выше проблема может быть и в железе. Пробуй с него . Планку оперативки вытянь протри и воткни во второй слот. Протестируй железо найди подходящие проги , их море, выбери любую , а если после теста все нормально будет - переустанови ОСьку. Вот и все решение проблемы.