Компьютерное железо

Помогите . синий экран смерти

В общем на днях вылазил экран смерти . ну думаю переустановлю виндовс . все без проблем перестановилось . на следующий день включили компьютер а он ни запускает виндовс и переустановить не может .
В общем стала разбираться в чем проблема . коды ошибок указывают на то что проблема в оперативке. У меня стоит 2 планки, почистила ластиком стала вставлять по очереди ( на одной доходит только до кнопки установить, а на второй до момента где надо выбрать диск для установки системы, а после этого синий экран )
Я уже даже жёсткие отсоединяла и все равно вылазиет эта же ошибка ( дойдя установка"кнопка" думала мол может на жестоках вирус) ещё я вытащила видеокарту) ,а без оперативы он не работает)
В общем подскажите пожалуйста в чем проблема может быть, ну не может же полететь сразу 2 оперативы ( или может) (и да кстати я её проверяла в проге memtest никаких ошибок он не нашёл)
Алгоритм поиска неисправности.
1. Вскрыть системник и внимательный осмотр на предмет вздутых конденсаторов, внутри БП тоже. Если имеется, комп не включать - в ремонт, нет? Сбросить БИОС
2 Протестировать оперативки по одной, потом вместе, если исправны Голод меиори с флешки с Хиреном
3. Протестировать и пролечить Жёсткий MHDD
http://main-rutor.org/torrent/274793/hirens-bootcd-15.2-standart-full-2013-pc/

4. Если всё норм, поменять установочный дистрибутив и попытаться установить сново
5. Протестировать видеокарту уже в винде с дровами
https://www.futuremark.com/benchmarks/legacy?_ga=2.107454913.2104917581.1514948814-961367723.1514948814
Ислам Касимов
Лучший ответ
Бывает
Вася Пупкин
Текста много, а про код ошибки ни словечка) тебе к магам надо)
Дмитрий Кулосович С деньгами проблема к магам ходить)
посмотри по коду стоп-ошибки ( на скриншоте у тебя ) введи поисковый запрос
стоп-ошибка 0х00000124
затем
стоп-ошибка 0х0000008Е
В Рунете информации больше почерпнёшь
http://bsodstop.ru/
лолы - это видеокарта у нее сгорела
Fedor Shakula
"на следующий день включили компьютер а он ни запускает виндовс и переустановить не может" - проверяй смарт диска, а ещё лучше заскринь и залей сюда (желательно через Victoria). вангую что он весь в бэдах.
з. ы: если их несколько, заливай все.
Konstantin Mel`nikov
Скрин экрана смерти в студию
установи на флешку лайв сиди виндовс, и запустись с флешки .
Влад Габитов
комп новый купи
почисть гнездо оперативок и проверь на предмет дефектов. если не поможет - обе оперативки дефектные. менять.
Дима Горяенов
Переставь винду, если после этого продолжится, значит проблема 100% железная, проверяй диск на битые
Дело не в оперативке, возможно, плата сгорела. Но скорее всего неправильно настроен биос. Что делаю я в старом (без uefi) биосе: отрубаю порты com, lpt (значение disabled), включаю некоторые технологии, например, HPET, away mode (AMD), некоторые опции наоборот вырубаю, нафиг их оставляют, понять не могу. Неужто у кого-то встречается древнее оборудование... В общем, если английский знать нормально, можно выделить стрелочкой надпись и прочитать, что она делает. И вытащи дополнительное оборудование, если есть, например, у меня джойстик синий экран вызывал.
Elaman Beksautov
На одной планке все апдейты поставь
В сервис! к спецам...
Sakentosh *******
Возможно какой-то компонент аппаратного обеспечения повреждён (перегорела какая-то микросхема (мы)), возможно материнская плата запылилась или в чём-то выпачкана и по-этому сбоит - ваткой вымоченной в спирте нужно почистить дорожки платы компьютера или отдать компьютер специалисту для проверки и чистки
крутятся-ли вентиляторы процессора и видеокарты?
поменяй тепловую пасту на проце и видеокарте.
Oral Sarbasov
Может просто отнесешь системник спецам?
Николай Штер
пк надо менять
Штекер питания жосткого осмотри, переподключи.
Проверьте системную батарейку CR2032 была один раз такая проблема
Дмитрий Кулосович Я её вытаскивала для сброса настроек . настройки Бирса сбросились .
Так, зовите кодера. Ванговать будет!
Dr. Watson
Скорее всего, старое железо не справляется с более современной оперативкой.
переустанови железо там написано)
А ещё проще сбей Bios к заводским настройкам или через сам bios ну или через батарейку на мат. плате
Дмитрий Поспелов и да такой вопрос почему он у тебя выскочил, просто так он не вылазит должна быть проблема, на каком устройстве вы работаете?
если с ноутом то я мало могу помочь с этим вопросом.
если с Системным блоком то тут очевидно 2 вещи
1) это замыкание от перебоя сети в света... привело к поломке какой то микросхемы на мать плате,
2) это уж очень частое действие это перезапуск системы с кнопки на корпусе это могло так же привести к ошибке и замыканию какой то цепи...

Ну а так если разбираетесь в системном блоке, советую его полностью разобрать почистить и собрать как и было, в теории должно помочь.
Вызывать компьютерщика.
Danylo Yeryomin
техническая ошибка или вирус надо ремонтника
Протирание ластиком не чем не поможет. Вызывай мастера. Это вирусы ссаные, или мать полетела.
попробуй сначало с 1 опиративой установить а если непоможет вытащи эту и вставь другую
Office Rostechsnab
Попробуй, вынуть камень из сокета и обратно вставить. Не забудь про ключ и термопасту. :)
Если что, то ещё пробуй плашки не менее 1000 МГЦ
N. M
Возможно то что жесткий диск поврежден
вот еще нашел
В общем, путём долгих мучений и без сонных ночей, мне удалось победить ошибку 0x00000124 !!!:)
Опишу весь процесс с начала, возможно кому-то пригодится мой опыт. . =)
1)Комп довольно старый, соответственно - комплектующие тоже все старые и проблемные были. . у меня сразу подозрение было на блок питания, поэтому- купили новый блок, чуть по мощнее старого, и установил.. Ошибка эта стала проявляться гораздо реже, чем раньше, но всё ещё вылазила иногда.. .

2)Путём проверки жёсткого диска ( раздела С) встроенной программой chkdsk.ехе - обнаружилось 20 повреждённых килобайт на диске С. именно из за этого- несколькими днями раньше слетели дрова на видео, и стала вылазить ошибка при выключении Вин 7. Поэтому принял решение зайти с лив-сд в комп и отформатировать диск С, и потом уже- на чистый раздел снова установил Вин 7.

3)Почти сразу после установки новой Вин 7, начал изучать питание на материнке. . зашёл на оф. сайт производителя процессора и обнаружил, что напряжение на процессор должно быть чуть ниже, чем выставляет по умолчанию материнка в настройках БИОСА (проверял напряжение через Cpu-z и Everest). Также- оказалось, что напряжение на оперативной памяти материнка автоматом выставляет тоже немного завышено (прочитал о том- сколько положено в обзоре материнки на сайте Ferra.ru). В общем- зашёл в БИОС, и понизил на один пункт напряжение на проц и оперативку. . :)

После всех проделанных действий комп работает стабильно уже вторую неделю! :)
В общем, проблема stop: 0x00000124 - это:
а) проблемы с питанием.
б) повышенное напряжение (разгон проца или оперативки) .
в) сбойные сектора на жёстком диске!
или же- все эти 3 пункта сразу. . точно сказать- не могу.
В общем, надеюсь мой опыт кому-нидь поможет в борьбе с этой ошибкой. . =)
Vasile Stinca
Безопасный режим запускается? Попробуй кстати сделать откат системы к дате, когда синего экрана смети не было. Как откатить виндовс - https://windows-9.net/kak-otkatit-sistemu-windows-7-otkat-obnovleniy-i-samoy-vindovs.html
Денис ********
Господи утсатнови разрядную 32 потом 64 и всё как новый!
Переустанови винду
Пиндык. Проверь состояние комплектующих компьютера, возможно, оперативка из пазиков вылетела
как ты тогда вообще сюда пишешь )