Компьютерное железо

2 видеокарты

хотел бы узнать.. .
У меня стоит материнка http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91020&modelid=2107167&clid=502
на ней процессор CORE 2 QUAD 2.33Ghz
Но видео карта стоит 8600 gt 512
хотел бы узнать можно ли поставить вторую видеокарту 6600 LE
и потянут ли они с 400 W блоком питания ?:??
Евгений Жуков
Ха! там чиспет ИНТЕЛ стоит) процик не совместим!
Жумагали Касенов
Лучший ответ
НЕТ. Эта материнская плата сделана на чипсете Intel, она поддерживает возможность установки двух видеокарт только от конкурента: ATI/AMD в режиме Cross-Fire, но не поддерживает установку двух видеокарт на GPU nVidia GeForce в режиме SLI, бо nVidia никому не давала лицензию на SLI, а между Intel и AMD действует гигантское кросс-лицензионное соглашение, позволяющее одной корпорации использовать технологии другой корпорации без заключения дополнительных лицензионных соглашений.
Для того, чтобы в материнскую плату установить две видеокарты nVidia, она олжна быть и сделана на чипсете nVidia.

(Справедливости ради, для некоторых моделей некоторых материнских плат некоторых производителей nVidia сделала исключение, но данная плата к таковым, судя по всему, не относится. )

Так что, если хочешь в свою материнскую плату установить две видеокарты -- тогда этими видеокартами должны быть только ATI/AMD Radeon.

И опять же, не факт, что с GF 8600 заработает в паре такая древность, как GF 6600 LE: всё-таки это карточки слишком разных поколений.
потянуть то потянут, но могут они вместе не работать!
Николай Л
К сожалению - нельзя. У тебя матушка весьма и весьма специфической архитектуры. Вот её полный обзор (удали пробелы после точек в ссылке) :
http://www.ixbt.com/mainboard/msi/msi-x48c-platinum-i48x.shtml
Она поддерживает две и более видеоплат только в режиме CrossFire (видеокарты ATI Radeon) и совершенно не поддерживает SLI (видеокарты N-Vidia GeForce).
Так что в спарке на ней заработают ТОЛЬКО Радионы.
с 400 W не потянет !
Ну а так если совместить то вполне возможно !
Денис Хохлов
вместе работать не будут надо одинаковые модели!!!!
А зачем тебе 2 то