хотел бы узнать.. .
У меня стоит материнка http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91020&modelid=2107167&clid=502
на ней процессор CORE 2 QUAD 2.33Ghz
Но видео карта стоит 8600 gt 512
хотел бы узнать можно ли поставить вторую видеокарту 6600 LE
и потянут ли они с 400 W блоком питания ?:??
Компьютерное железо
2 видеокарты
Ха! там чиспет ИНТЕЛ стоит) процик не совместим!
НЕТ. Эта материнская плата сделана на чипсете Intel, она поддерживает возможность установки двух видеокарт только от конкурента: ATI/AMD в режиме Cross-Fire, но не поддерживает установку двух видеокарт на GPU nVidia GeForce в режиме SLI, бо nVidia никому не давала лицензию на SLI, а между Intel и AMD действует гигантское кросс-лицензионное соглашение, позволяющее одной корпорации использовать технологии другой корпорации без заключения дополнительных лицензионных соглашений.
Для того, чтобы в материнскую плату установить две видеокарты nVidia, она олжна быть и сделана на чипсете nVidia.
(Справедливости ради, для некоторых моделей некоторых материнских плат некоторых производителей nVidia сделала исключение, но данная плата к таковым, судя по всему, не относится. )
Так что, если хочешь в свою материнскую плату установить две видеокарты -- тогда этими видеокартами должны быть только ATI/AMD Radeon.
И опять же, не факт, что с GF 8600 заработает в паре такая древность, как GF 6600 LE: всё-таки это карточки слишком разных поколений.
потянуть то потянут, но могут они вместе не работать!
К сожалению - нельзя. У тебя матушка весьма и весьма специфической архитектуры. Вот её полный обзор (удали пробелы после точек в ссылке) :
http://www.ixbt.com/mainboard/msi/msi-x48c-platinum-i48x.shtml
Она поддерживает две и более видеоплат только в режиме CrossFire (видеокарты ATI Radeon) и совершенно не поддерживает SLI (видеокарты N-Vidia GeForce).
Так что в спарке на ней заработают ТОЛЬКО Радионы.
с 400 W не потянет !
Ну а так если совместить то вполне возможно !
вместе работать не будут надо одинаковые модели!!!!
А зачем тебе 2 то