Компьютерное железо

Как думаете, стоит ли мне ламеру свой 5-ти летний компьютер нормально работующий разобрать и собрать для самопознания?:)

Есть желание развиваться в этой облости и планирую купить новый системный блок, хотелось бы его собрать самому, но для подстраховки сначала попробывать старый разобрать, или вообще лучше мне не сувать туда нос и жить ровно? :D
да разбери и собери так все учатся, или почти все я всё на своих единственных эксперементировал)))
Урмат Рахманбердиев
Лучший ответ
Разбери и почисти заодно и научишься собирать/разбирать.
Только процессор пока трогать не советую.
Денис Ройбул
чувак-для самопознания нужно не компы разбирать, а собой заниматься.... хочешь в компах поковыряться-возьми системник за 1000 руб б/у и потроши.... ну или старый ковыряй если не жалко.... я специально первый комп себе за дешево купил чтоб не жалко было.... кстати -благополучно помер при разгоне....
Досжан Шахаев
Андрей Чистяков Помер при разгоне амуде или интел?
Работает, НЕ ТРОЖЬ
Может для самообразования? А опыт пригодится только для сборки своего компа, да и то может получится что всякие IDE шлейфы в новом компе будут отсутствовать. Я бы не советовал туда лезть. Вот когда купишь все комплектующие для нового компа, тогда сам и соберешь его. Сложного там ни чего нет.
Дмитрий Анохин а с чего начинать покупать? я думаю с корпуса, побольше размер чтобы не прогодать и все запчасти вместились.
Если хочешь научиться, то для начала прочти Скотт Мюллер модернизация и ремонт пк. А когда примерно представлять будешь что и как ставится, тогда лезь смотри что внутри)) ) Только НЕ ВКОЕМ случае 1й раз не снимай радиатор с ЦП. Если не дай Бог поставишь его не так, проц сгорит.
Начинай с простого, оперативка, видюха, жеский. Провода на мать тоже пока не трогай, если комп дорог)) ) конечно.

Дерзай)) ) Я так и начинал разбираться, только под чутким ...и на АМД сепроне 1000Мгц)) ) его уже тогда не жалко было)))
Дмитрий Анохин ой книги не люблю читать, а в ютубе ролики смотреть пойдет?
Странно, что ты еще это не делал...
Игорь Иванов
если познания какие то есть - то стоит...
Рашид Рузимуратов я в компьютерном клубе администратором работал! более 100 компов лично собрал! и всеравно сам с опаской лезу...
Если стремление есть, конечно пробуй. На+уя деньги отдавать этим ремонтникам, когда сам умеешь.
Сам лично видел, как дяденька принес ситемник в сервис и попросил почистить от пыли и переустановить винду, ему сказали 1500р. , он согласился. Хорошо что я в тот момент у стенки стоял.
Андрей Варченко Любая работа должна быть оплачена))) 1500р это еще не дорого))) 2000р по Мск в среднем не хотите))) Вот вы работаете, тоже за деньги))) все кушать хотят)))
Досжан Шахаев чувак-сервмсмены тоже люди.и тоже хотят кушать.ты отнял у них работу....реально-каждый доолжен заниматься своим делом.конечно хорошо что ты можешь разбираться во многих вещах....но!!!!
1инициатива наказуема
2не лезь куда тебя не просят..
Если не разбираешься в этом особо и никогда раньше не разбирал и собирал компьютер то лучше не стоит.
Конечно пробуйте, опыт всегда пригодится. Главное изучить на теории что и где находится и уже на практике все так сказать пощупать, снять открутить.
Антон Титов