А зачем тебе i7 3770k на мат плате, которая разгон не поддерживает?
Процессор i7 3770k для разгона сделан
Компьютерное железо
Покупаю проц i7 3770k,но у материнки в списке поддерживаемых его нету,зато есть i7 3770s,хотя они схожи, подойдет ?
просто наверное мать твоя не на чипсете z77. Разогнать по множителю i7 3770k не получиться. Но работать на стоковых частотах он будет нормально. А литера "S" означает что данный процессор работает на заниженной частоте и имеет меньший тепловой пакет.
Смотрите по сокету. Если они одинаковые и проца и материнки-все норм. И отличие модели с индексом "к"-чуть более высокая тактовая частота и все. Ну и энергопотребление у "К" поболее.
Не подойдет, разница в этих процессорах это энергопотребление, Интел особенно любит резать установку 3ххх поколения и прожорливых процессоров. Не советую рисковать
Напиши модель материнки!!!!
По идее проц должен встать и работать раз i7 3770s подходит. Соккет получается один и тот же. Поддержка Ivy Bridge должна присутствовать без прошивки биоса полюбому, раз "стоял" камень i7 3770s.
Только функции разгона могут быть отсутствованы в разделах биоса материнки. А твой проц разработан с целью разгона.
И смысл брать такой проц?
i7 3770s - стабильность, бюджет.
i7 3770К - разгон (зависит от вложений в остальное железо).
И смысл брать такой проц?
i7 3770s - стабильность, бюджет.
Я в этом не силен . Но почему тогда они не указали и ту модель . Раз ее там нет значит она не подойдет, значит не так они и похожи .Наверное так