Компьютерное железо

Проблема: Есть ноут с HDD на 750 гб

Хочу для ускорения работы системы воткнуть SSD. Стоит ли мне менять HDD 750 гб на SSD 128 гб, или SSD поставить вместо DVD-привода (и не слетит ли гарантия, ноут брал вчера) . Места для 2-х дисков нет (экран 15 дюймов).
Будешь разбирать - смотри на гарантийные пломбы. они бумажные. рвутся влёт.
После установки Винды на SSD прочитай в инете о том, как настроить Винду на продление жизни SSD-винчестера. Иначе через 1,5 -2 года он помрёт.
Muhtar Abidov
Лучший ответ
Самые мощные игрульки всё равно не потянет и не поиграть нормально будет, хоть 10 ssd поставь, Да и вообще...на нубуках в такие игры, ещё и на бюджетных-дешёвых нубуках, играют только полные бамбуки, которым не жалко убивать эти нубуки, так как в игрульках убить всё равно никого не выходит, разве что таких же бамбуков на нубуках, зато нубуки получается у них убивать лучше всех. Так что ставь-не ставь, но гарантия не слетит, если не быть полным бамбуком и не чего там не на нубучить.
Левон !
демонтаж лотка DVD всего один винт открутить и вместо него поставить лоток с SSD. если потребуются работы по гарантии то переставить лотки обратно. никто не определит что вы вносили изменения в конструкцию.
никакой HDD не лучше SSD даже на 60 гб.... но у вас ноутбук, с дополнением или заменой возникнут проблемы.. купите лучше ПК там проще. Ну это как понимаю не вариант, так что я посоветую поставить SSD 128 гб, это большой объем кстати (для справки стоит около 5-6 тысяч) и купить внешний HDD на 500гб или 1 ТБ внешний (для фильмов музыки и т. д)
Миша Бекчев