Компьютерное железо

Сколько максимум может работать ноутбук не выключаясь, он может сгореть?

Смотря какая нагрузка и условия для охлаждения.

При экстремальной (или даже средней) нагрузке, стоя на подушке или диване в жаркой комнате он сдохнет оооочень быстро. Ну, часов несколько протянет. А если охлаждение в порядке, и все дырки ноута сосут-выдувают, тогда сколь угодно долго, пока пылью не забьётся.
Сергей Карасев
Лучший ответ
Ну, вопрос "сколько максимум может проработать не выключаясь" без соответствующих уточнений я отношу в разряд философских. А касательно компьютерно-железячной темы - все зависит от охлаждения, электроники, программ... Рискну предположить, что при очень очень хорошо настроенной подсистеме энерго-понижения/сбережения + физическом отводе в виде всяких подставок etc + отсутствии пыли - время непрерывной работы соизмеримо с "полноразмерным" системным блоком. Т. е. на практике это время как правило таки гораздо меньше.
Михаил Шмидт
Все когда-нибуть сломается
V1Puskn1Ck. Inv1S1Bble
нечего ему не будет
х. з. я вообще никогда не выключаю даже стационар
Не выключаясь Это как?
Если подразумевается непрерывная работа то от батареи от 1 часа до 6. Подробнее в инструкции ноутбука в пункте батарея.
Если подразумевается непрерывная работа от сети то тогда месяцев от двух до 6 в режиме 24/7 он проработает. Потом взорвется батарея.
Если догадались извлечь батарею то тогда может и 3 года отработать в режиме 24/7 (круглосуточно и без выходных)
V.
Vanj0 ...
я вообще никогда не выключаю
Дима Немцев
Смотря что подразумевать "не выключаясь".
У меня 2 года работал без проблем и без охлаждающей подставки, выключала только на ночь в "спящий режим". Потом стал быстро нагреваться, но все равно работал, хоть и сам отключался после 50С
на собственном опыте 2 года стоит перезагружаю иногда только а так днем и ночью стоит на подставке охлождающей! играю часто такчто нагрузка норм! всему приходит конец когдато!
у меня месяц не выключался.. . потом грется начал..