Смотря какая нагрузка и условия для охлаждения.
При экстремальной (или даже средней) нагрузке, стоя на подушке или диване в жаркой комнате он сдохнет оооочень быстро. Ну, часов несколько протянет. А если охлаждение в порядке, и все дырки ноута сосут-выдувают, тогда сколь угодно долго, пока пылью не забьётся.
Компьютерное железо
Сколько максимум может работать ноутбук не выключаясь, он может сгореть?
Ну, вопрос "сколько максимум может проработать не выключаясь" без соответствующих уточнений я отношу в разряд философских. А касательно компьютерно-железячной темы - все зависит от охлаждения, электроники, программ... Рискну предположить, что при очень очень хорошо настроенной подсистеме энерго-понижения/сбережения + физическом отводе в виде всяких подставок etc + отсутствии пыли - время непрерывной работы соизмеримо с "полноразмерным" системным блоком. Т. е. на практике это время как правило таки гораздо меньше.
Все когда-нибуть сломается
нечего ему не будет
х. з. я вообще никогда не выключаю даже стационар
Не выключаясь Это как?
Если подразумевается непрерывная работа то от батареи от 1 часа до 6. Подробнее в инструкции ноутбука в пункте батарея.
Если подразумевается непрерывная работа от сети то тогда месяцев от двух до 6 в режиме 24/7 он проработает. Потом взорвется батарея.
Если догадались извлечь батарею то тогда может и 3 года отработать в режиме 24/7 (круглосуточно и без выходных)
я вообще никогда не выключаю
Смотря что подразумевать "не выключаясь".
У меня 2 года работал без проблем и без охлаждающей подставки, выключала только на ночь в "спящий режим". Потом стал быстро нагреваться, но все равно работал, хоть и сам отключался после 50С
на собственном опыте 2 года стоит перезагружаю иногда только а так днем и ночью стоит на подставке охлождающей! играю часто такчто нагрузка норм! всему приходит конец когдато!
у меня месяц не выключался.. . потом грется начал..