Компьютерное железо
Intel Core i5 3570 или AMD Phenom II X4 965 Black Edition
Собираюсь обновить проц, подскажите какой лучше будет для игр???
интел
С Intel Core i5-3570 в современных играх будет на 40-70% больше FPS, чем со старым Phenom II X4 965 BE, в зависимости от требований игры к производительности процессора.
i5-3570 заметно лучше, Феном был хорош года 4 назад. Не 40-70%, но разница ощутима. Для игр даже i5-3470 достаточно, он дешевле и разницы с i5-3570 в играх практически нет. А в целом для игр видеокарта важнее, чем процессор.
У самого 965 феном он на уровне с Intel Core i3 3225 . Бери лучше Intel Core i5 3570.
Это какой проц ты собираешься "обновлять", если тебе сокет по барабану?
А уж какой лучше, за 3т.р. или за 7 т.р. мог-бы наверное и сам догадаться. :)
Ты уже не первый, кто сравнивает хрен с пальцем :)
Интел стоит - 7000 руб, а АМД - 3000 руб
Конечно за 7000 руб будет лучше.
Интел лучше, но как бы процы под разные сокеты, так что возможно обновить придётся не только проц, но и мать.
покупай интел с ядром Haswel под сокет 1150, под этот сокет ты потом сможешь и i7 поставить если вдруг желание появится, железо стареет быстро
http://ru.wikipedia.org/wiki/Haswell
Intel Core i5 3570 это уже старьё, это третье поколение процессора, а четвёртого ты уже не залепишь туда, будешь обратно материнку менять.
и процессор этот продать пытаться
У меня процессор Core E6700 и я бы эту лажу не взял не вижу смысла просто ставить на короткое время железо а потом жалеть об этом
http://ru.wikipedia.org/wiki/Haswell
и процессор этот продать пытаться
лучше Intel Core i5 3570.
Не слушай никого!! ! Phenom II X4 965 будет достаточно для любых современных игр. Нет никакого смысла переплачивать 4 т. р за i5 Под Phenom II X4 965 и материнку хорошую можно за 2500 р взять. Гораздо разумней на сэкономленные деньги купить хорошую игровую видеокарту.
Intel Core i7-4770K - 3.5 ГГц max- 3.9 ГГц , 4 ядра
Intel® Core™ i5-4670K - 3.4 ГГц max- 3.8 ГГц , 4 ядра
обе на ядре Haswell
или же AMD FX-9590 и FX-9370 с частотой 4.7 Ггц max- 5.0 ГГц ( 8 ядер)
http://www.pcweek.ru/pc/news-company/detail.php?ID=151702
обе на ядре Haswell